Коронавирус и другие пандемии.
6,842,465 32,270
 

  mr_ttt ( Слушатель )
31 мар 2020 19:33:54

О будущем

новая дискуссия Дискуссия  156

Все мы потрясены внезапно введенными карантинными мерами и думаем как жить в новых условиях.

Допустим карантинные меры будут успешны и удасться остановить волну.

Но вирус не есть российский по происхождению. Он завозной. Все случаи происходят от привезенных из за границы случаев. Ситуация же за границей все серьезнее и серьезнее, перемен пока не видно. Надо будет поставить эффективный барьер возможной второй волне.

Считаю необходимым создать единую специальную службу вся работа которой отслеживать возможные случаи завоза вирусов из за границы. Регулярно проверять прибывших из за границы людей, которые должны находится на домашнем карантине. Например снабжать их продуктами, лекарствами что бы у них не было причины покидать свое место карантина. Брать необходимые тесты.

Именно путем жесткого отслеживания прибывающих успешно борются с возможной второй волной например в Гонконге

https://edition.cnn.…index.html


ЦитатаSince then, the city has been racing to get back on top of the outbreak, with draconian new controls put in place, including electronic tagging of all new arrivals, who must undergo a strict 14-day home quarantine, and could face criminal prosecution if they are found in breach of it.


Если бы мы с начала февраля жестко следили бы за приезжающими из за границы возможно не дошли бы до необходимости принятия таких жестких мер как сейчас.
Отредактировано: mr_ttt - 31 мар 2020 19:36:47
  • -0.06 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!