Коронавирус и другие пандемии.
6,845,995 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
31 мар 2020 23:21:11

скончались пять пациентов

новая дискуссия Дискуссия  166

В Москве скончались пять пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом на коронавирус, сообщает оперштаб.

Возраст пациентов - от 61 до 74 лет. Четверо из них находились на искусственной вентиляции легких. Все пациенты имели сопутствующие заболевания. Среди них – кардиосклероз, гипертоническая болезнь, ХОБЛ. Трое страдали сахарным диабетом. Одна из пациенток имела онкологические заболевания.

Непонимающий
  • +0.13 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  sergevl ( Слушатель )
31 мар 2020 23:43:38

https://www.gazeta.ru/social/2020/02/28/12981415.shtml?updated
Одним из тех, чьи дынные о вскрытии использовали ученые, был 85-летний мужчина, которого госпитализировали в январе с ишемическим церебральным инсультом. При этом, как пишет Global Times, у поступившего не было ни повышенной температуры, ни кашля или каких-либо других симптомов коронавируса.

Спустя 10 дней после поступления в больницу у мужчины стали наблюдаться дискомфорт в горле в виде зуда и высокая температура. Компьютерная томография показала, что у него есть на обоих легких воспаления.

На 13-й день после госпитализации тест на наличие нового типа коронавируса дал положительный результат. Спустя неделю ему провели еще одну томографию легких, которая показала дальнейшее распространение инфекционных очагов по легким. На 28-й день больной скончался, причиной смерти была установлена «пневмония, вызываемая новым типом коронавируса, дыхательная недостаточность».
Вскрытие медики провели менее чем через 12 часов после кончины. Исследование показало, что пневмония, вызванная коронавирусом, поражает, прежде всего, «глубокие части дыхательных путей и легочных альвеол».
===============
ВОТ умер дедушка от пневмонии, вызванной инсультом. Но тест на новый тип короновируса дал положительный результат. И смотрите за руками = дедушка уже умер от "короновируса". 
Вот почему я считаю "короновирус" афёрой и пишу его название в кавычках. А китайцы как поёт кровосток, "такие себе разводилы с тысячелетним стажем"....
  • -0.34 / 31
  • АУ