Коронавирус и другие пандемии.
6,845,643 32,268
 

  Трубицын ( Слушатель )
31 мар 2020 23:48:26

Нужен ли психолог, часть 1?

новая дискуссия Дискуссия  216

Ох, друзья мои, пока вы тут решаете, стоит ли использовать слово"спирт" в приличной компании диванных борцов против вируса во всем мире, меня посетили некоторые мысли, или даже вопросы, которыми мне захотелось поделиться (ну или же задать вменяемой части данного сообщества).
Вот когда я служил в армии танкистом, у нас проблемы локальных загрязнений решались просто - пойди возьми "соляры" и протри. В какой-то момент, я обнаружил, что мои руки опухают и очень не хотят находиться на открытом солнечном свете. Ну вот просто больно. Я помучился какое-то время, ибо солдат не плачет, но все-таки обратился к врачу. Ну и было мне сказано, есть у тебя какой-то там ...дермит (за давностью лет не помню), поэтому не лезь в соляру, мой руки, не закатывай рукава. Может и мазь какую-то выдали, но в памяти это не отложилось (слаба память, посему не могу винить в чем-то медицину ВС СССР). 
Так вот вопрос: не будут ли разнообразные рецепты предлагаемые сейчас в инфосфере, ну и в том числе на данном форуме, в будущем причиной разнообразных дерматологических заболеваний?
Ну а остальные мысли, если не забанят меня за данный пост, я наверное сформулирую завтра. А то, пока догонишь форум, пока прочитаешь, уже и устаешь, работать же все-таки приходиться.
Всем здоровья. Особенно, канадскому вестнику смерти.
И, да. Забыл добавить, что я организовал секту имени Навигатора, ибо его графики приведут нас к победе. Славься Джей, славься Джей , фу ты, ну Навигатор же конечно.
Отредактировано: Трубицын - 01 апр 2020 00:59:02
  • +0.48 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  xrvr ( Слушатель )
01 апр 2020 00:38:02

Не только это. Кожа после всякой дез. химии становится сухой, и в ней появляются микропоры. 
Граждане, не придумывайте велосипед.
Первое, сидите дома, это самое безопасное место сейчас.
Мойте руки горячей водой с мылом как можно чаще. Не трогайте руками лицо.
Выходите из дому как можно реже, используйте перчатки и маски, если есть. 
Держитесь от других граждан подальше, и т.д.
Кстати, про маски.
Обратите внимание на прирост  количества зараженных в Азии, и Италии, Испании и США.
В Азии народ дисциплинированный, и всегда носит маски во времена сезонных заболеваний.
Тем более во время нынешней пандемии.
А в ЕС и США маски никто не носит, и носить не будут. Они скорее сдохнут, чем напялят на себя это уродство.
  • +0.19 / 13
  • АУ
 
 
  sergevl ( Слушатель )
01 апр 2020 01:04:56

Рост количества "заражённых" говорит только о количестве сделанных тестов. И о динамике тестирования населения. То что вирус равномерно распределен по всему миру говорит только о том, что этот вирус с нами ДАВНО. )
Какой смысл в поголовном тестировании хоть убей не пойму, кроме нагнетания паники. 
В Китае носят маски не потому что боятся короны а потому что там смог от угольной промышленности ТЭЦ цемент, металлургия под. Шутка ли они выплавляют львиную долю металла на это планете.
  • -0.36 / 29
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
01 апр 2020 03:09:47

Потому что если не тестировать, то будет как в Италии.
Вы что, хотите чтобы в Киеве было как в Италии?
Так же, если у вас мелкий гешефт отменяется из-за вируса, вы не стесняйтесь, скажите прямо.
Народ здесь не злобный, поймет.
Тут уже были персонажи, подобные вам, которые говорили что не надо паниковать, это просто грипп.
Позже выяснялось, что у них на фазенде накрывается дачный сезонУлыбающийся
  • +0.26 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  sergevl ( Слушатель )
01 апр 2020 07:45:05

Ну в Италии тестируют и карантинят по полной программе, только по вашей теории короновируса это не останавливает короновирус. )))
Просто покажите дневную смертность по Италии  за месяц  в марте 2019 и в марте 2020. Если +700-900 человек каждый день в 20 году не будет по сравнению с 2019, то дальше вы сами все знаете.)))
  • -0.48 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 апр 2020 07:51:20

ДОрогой друг!!! Продавать трусы и батарейки будешь летом. Сейчас фиксируй убытки. А если разоришься, то на таких барык в целом пофиг, готовых к наживе на здоровье окружающих. Вопросы? 
ну это оффтоп, ау. 
X
01 апр 2020 10:03
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Таки да...
  • +0.23 / 14
  • АУ