Большой передел мира
246,477,556 499,870
 

  Eliseevna ( Профессионал )
01 апр 2020 07:06:28

Генсек ООН предложил напечатать деньги в размере 10% мирового ВВП для борьбы с пандемией

новая дискуссия Дискуссия  308

ЦитатаООН, 31 марта. /ТАСС/. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предложил по примеру США напечатать деньги в размере 10% мирового ВВП, чтобы помочь развивающимся странам в борьбе с коронавирусом и преодолении его экономических последствий.
"Нам нужен всеобъемлющий, скоординированный ответ, который составит как минимум 10% от мирового ВВП, - отметил он во вторник в ходе видеоконференции. - Развитые страны сами смогут сделать это, и некоторые уже делают".

В качестве примера Гутерриш привел решение Конгресса США о выделении $2 трлн, что соответствует почти 10% американской экономики. "Я считаю, что то же самое надо сделать на глобальном уровне. Это означает, что, когда мы выпускаем специальные права заимствования, мы печатаем деньги, которые позволят развивающимся странам ответить на угрозы надлежащим образом", - сказал генсек.
"Нам нужны инновационные экономические решения, не получится действовать как обычно. Надо рассматривать все возможности инновационных действий в финансовой системе", - подчеркнул глава всемирной организации.

https://tass.ru/ekonomika/8128793
Гениально, я считаю! Не нужны рабочие места, не нужна промышленность, печатайте бумажки! Кризис уйдет сам собой. 
  • +5.92 / 123
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
01 апр 2020 07:20:40

ОГА:

Этот кризис пришёл за деньгами.
  • +0.67 / 16
  • АУ
 
  Krechet ( Профессионал )
01 апр 2020 20:13:27

Я прочитал это так: США не готовы в одиночку проседать на 10% ВВП, поэтому берем под козырек и падаем на те же 10% всем миром, обеспечивая резервы США для экспорта инфляции (оттягивая начало гипера), разве что эти проклятые русские и китайцы опять со своим особым мнением...
  • +1.14 / 34
  • АУ