Большой передел мира
246,525,393 499,912
 

  Eliseevna ( Профессионал )
01 апр 2020 11:35:01

Немецкий журналист: Россия посылает помощь, чтобы выставить Америку слабой (Der Spiegel, Германия)

новая дискуссия Дискуссия  511

ЦитатаРоланд Неллес, шеф американского бюро немецкого «Шпигеля», задается вопросом, зачем Россия помогает Америке, в которой эпидемия коронавируса достигла катастрофических масштабов.
«Судя по всему, обстановка настолько плоха, что американское правительство готово принять помощь от давнего соперника — России. По данным Кремля, Трамп и Владимир Путин договорились по телефону, что русские отправят в США самолет с помощью. Трамп это подтвердил».
«Действительно ли Москва помогает от чистого сердца? В этом можно усомниться. Очень может быть, что Путин снова перехитрил Трампа. Фактически эта помощь посылает четкий сигнал, соответствующий прежней стратегии Путина: Америка слабая, Россия сильная и щедрая».
Эндрю Уайсс, эксперт по России из аналитического Фонда Карнеги, прокомментировал: «Это безумие. Надеюсь, кто-нибудь скажет Трампу, что он идет на поводу у российской пропаганды».

https://inosmi.ru/ne…74299.html
Как же русофобов корёжит от российской помощи. И то правда, надо было мелками на асфальте написать "Америка, мы с тобой" или Останкинскую башню подсветить.
  • +5.61 / 116
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
01 апр 2020 11:41:02

Не-не-не....   Молодцы немчики...  Так народу в принципе до фени: послали русские самолёт, да и послали.  А вот эти практически кричат: "Народ! Да это ж русские вчерашнему гегемону маски присылают. Гегемон уже не торт..." Веселый  Так что пусть резвятся...  Всё одно - пиар...
  • +2.64 / 47
  • АУ
 
  Александр7799 ( Слушатель )
01 апр 2020 12:00:07

Первое, Трампу деваться некуда, 
    признать наличие пандемии в самих Штатах, равносильно признать то, что:
  1. жизнь американцев интересна только с точки зрения их участия своими голосами в выборах, а поскольку до них еще почти полгода,  пусть выбираются сами,

  2. медицина в Штатах -ни о чем, а ведь он президент уже три года, и ни разу проблемы медицины ему не были интересны, а признать подобное- не есть именно то, что нужно в предвыборной гонке,

  3. приняв помощь России, он вынужден еще раз дважды признать первые два пункта.



Но о вакцине он объявит к середине мая, не ранее, аккурат к окончанию кокусов,и явится миру как победитель, чем попутно и решит проблему выбора президента для простых американцев.
Shou mast go on, и спектакль его переживаний за гибнущих будет и дальше идти еще с месяц.
То, что гибнет Европа, Италия, ему на руку, так что помощь даже на 100 млн.долл.им вряд-ли поможет, но как жест всепланетного папы для американцев работает.
  • +2.17 / 40
  • АУ
 
  3uMa ( Практикант )
01 апр 2020 12:28:36

Согласен, основная проблема таких символических жестов, это то что во главу угла ставится "А что скажет ЕС/США?"
Мне лично до лампочки, кто и что там написал про нас в иностранной газете.
Мне не до лампочки, что Россия во имя столбца в газете (причем даже не важно уже негативного или позитивного!) готова злейшим врагам что-то там дарить, а не продавать.
Лучше оказывать такую помощь дружественным странам (Куба, Венесуэла. Китай, Сирия, Иран, Белоруссия, Казахстан ), а недружественные страны демонстративно обходить стороной.
К чему это ожидание "ну что пишет о нас пресса?"
Не в коня корм!
П.с. Кто считает, что мулька "главное это медиа войны" может вспомнить инопрессу 90х и их хвалебные оды "другу Борису", и насколько сильно эти оды поменяли у нас в стране отношение к алкашу (подсказка - никак).
  • +0.46 / 33
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
01 апр 2020 12:36:45
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 12:34:37
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 12:34:37

  • +0.02
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
01 апр 2020 12:49:09

Ну, эти "друзья" они пока им удобно друзья, а так у России только Армия и Флот. А вот задумайтесь, почему весь мир считает что Америка это АХкакая страна, а Россия какая-то рашка? Правильно: изо всех утюгов они слышат это уже десятилетия. Современные СМИ - оружие поэффективней биологического  -  осложнённым "гриппом"  разгромили экономику развитых стран похлеще взрыва башен близнецов!  Так вот пусть они нас лучше положительно пиарят, чем отрицательно или даже просто молчат. Пиар нам нужен и очень! Пиндосы, вложившись в пиар, убедили весь мир что они сильнейшие и доллар незыблем! И что? А стригут теперь со всего мира колониальный налог и в масле катаются...  во всяком случае катались....
  • +1.02 / 22
  • АУ
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
01 апр 2020 13:41:12

Нет, не поэтому!
Из-за последствий.
Потому что весь мир знает, что пиндосы продают и помогают только своим союзникам (да и то не всем и не всегда).
А вот если страна попадает в список их врагов, то ни помощи ни торговли.
Есть действия а есть последствия. И США это показывает.
В отличии от России, которая не желает показывать показательную порку враждебным странам.
Поэтому и "какая-то рашка" - от безнаказанности.
Пиндосы не в пиар вложились, а в неизбежность возмездия (которое они сами и присуждают): "будешь с нами - получишь плюшку, не будешь с нами - получишь санкции".
Поэтому и в сторону СССР ни одна мразь посмотреть косо не решалась, мигом проблемы бы получила.

"Утром 23 февраля 1944 года первые солнечные лучи осветили масштабы ночной бомбардировки. Собравшиеся зеваки ошарашенно прикидывали ущерб: стокилограммовой бомбой подчистую уничтожило недавно открытый летний театр — от него остался лишь кратер.

По одной из версий, бомбардировка Стокгольма стала открытым предостережением Москвы: перестаньте поддерживать финнов, пусть и неофициально. По другой, Советы сбросили бомбы, чтобы надавить на Швецию и заставить Стокгольм отпустить советского шпиона Василия Сидоренко. Его арестовали в Стокгольме в 1942 году, обвинили в шпионаже и бросили за решетку на острове Лонгхольмен.

Помимо прочего, Сидоренко шпионил за Сёдерманландским полком — бронетанковой частью в Стренгнесе. Туда-то и угодили первые из «случайно сброшенных» бомб. Это произошло между восемью часами вечера 22 февраля и часом ночи следующего дня.

От масштабной поддержки Финляндии Швеция воздержалась, а 25 февраля, пока Стокгольм мало-помалу возвращался к нормальной жизни, русский шпион Сидоренко получил от шведского правительства помилование. Два дня спустя он уехал в Шотландию."
https://inosmi.ru/hi…33266.html

Вот поэтому и крепка была советская власть. Из-за неотвратимости наказания. А не из-за статей в шведской прессе.
  • +1.00 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
01 апр 2020 22:13:37

Полагаете пора бомбить всех вокруг?  Шокированный Уже?  А газеты и массмедиа нас тогда забоятся и начнут писать какие мы хорошие и крутые?  Плачущий
  • +0.92 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
01 апр 2020 22:39:19

Ну можно попробовать такую практику: посылать Искандер в редакцию, которая пропустила плохую статью. На каком-то этапе плохие статьи закончатся )
  • +1.51 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
01 апр 2020 23:17:25

Так проще ж ядрёнбатоном один раз, коли на то пошло...  Тогда вообще никаких статей не будет...   А ВВП вон всего один безоружный самолёт послал, и в газетах мусолить начали что мол Россия хочет показать что она сильнее и круче США... и без бомб и искандеров... Тихо- мирно... по старому...(С)
  • +1.17 / 17
  • АУ
 
  ecxel ( Специалист )
01 апр 2020 15:07:24

Ну а как!?!? Эта же Россия уже совсем ничем не гнушается! На любую подлость идёт!!! Нет, вы подумайте: людей спасает. Какая низость!
  • +1.69 / 40
  • АУ