Коронавирус и другие пандемии.
6,853,987 32,268
 

  Бердыш ( Слушатель )
01 апр 2020 14:08:30

Практически все организованные туристы вернулись в Россию, за рубежом остаются лишь 109 человек - Ростуризм

новая дискуссия Новость  491

1 апреля. FINMARKET.RU - Практически все организованные туристы, выехавшие на отдых с помощью туроператоров, вернулись в Россию, сообщила в среду пресс-служба Ростуризма.

"К настоящему времени практически все российские туристы, находившиеся за рубежом по линии туроператоров, вернулись на территорию Российской Федерации. За минувшие две недели в страну вернулось около 160 000 организованных туристов из 43 стран мира", - сообщили в пресс-службе.

По ее данным, за рубежом остаются лишь 109 человек, в основном это круизные пассажиры.

"Большинство туристов вернулись в Россию планово, в основном из стран Юго-Восточной Азии, Карибского бассейна и Турции. Остальные туристы, если дата их вылета приходилась на более поздний срок, вернулись более ранними рейсами по договоренности с туроператорами. Сейчас за рубежом остаются 109 человек, которые являются клиентами туроператоров. Часть из них ожидают вылета из стран, где ограничено авиасообщение или находятся в круизах, завершающих маршруты в апреле (77 человек в странах на материке и 32 человека в круизах).

Как сообщалось, с 19 марта российские туроператоры по рекомендации Ростуризма временно прекратили отправку туристов за рубеж.

По информации ведомства, в разных странах мира все еще остается большое количество российских граждан, в том числе туристов, самостоятельно организовавших поездки за рубеж. Их возвращением занимаются Росавиация и МИД России при участии Ростуризма.

------------------------------------------------------------------

Всех остальных прибывающих теперь можно смело на карантин на ТРИ недели в уединённые места каждого !!!
Отредактировано: Бердыш - 01 апр 2020 15:13:24
  • +0.19 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
01 апр 2020 15:10:54

А вот и " свободные дельфины", НЕ туристы, потянулись из мест "обетованных":
Около 25 тысяч россиян за рубежом изъявили желание вернуться
.... Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на директора департамента МИД России Ивана Волынкина.
  • +0.13 / 13
  • АУ
 
 
  Tramp ( Слушатель )
01 апр 2020 15:58:04

Откуда вывод, что это не туристы?
Вернули организованных туристов, т.е. тех, кто брал пакеты у тур-операторов. За последние годы их количество постоянно снижалось, т.к. народ становился грамотным и все меньшее число хотели кормить посредников.
Может хватит уже во всех, кто оказался за границей видеть врагов? 
  • -0.17 / 34
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 апр 2020 16:01:50

зачем врагов...Долб...ми мы их видим. С битой Поехать за рубеж тогда, когда была объявлена пандемия... я не знаю сколько соломы должно быть в головеБъющийся об стенуПозор
  • +0.47 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
01 апр 2020 16:10:45

Ну, в общем-то да. У меня даже самые эльфийские знакомые сторонники "европейских ценностей" начиная с начала марта перестали куда-то летать, а те, что были "на зимовках" вернулись. Мне было бы даже интересно посмотреть, что это за люди такие, до которых только к концу марта дошло...  
  • +0.40 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Tramp ( Слушатель )
01 апр 2020 16:21:15

Я не говорю про тех, кто остался там по своему желанию - с ними все понятно, да они и не входят в список зарегистрировавшихся в МИД на вывоз.
Пандемия была объявлена 11 марта.
Многие авиакомпании отменили свои рейсы с 23 марта.
Как следствие, там осталось много туристов, которые не смогли вылететь по  причине отсутствия рейсов и сгоревших билетов.
И это совсем не повод гнобить их, тем более, что почти везде они на вынужденном карантине по распоряжению местных властей, что вносит свои трудности в организацию самостоятельного возврата.
Например на Кубе введен запрет на перевоз туристов таксистами и запрет на сдачу им жилья с 23 марта
Во многих странах - визовые ограничения

Я понимаю, что многим трудно понять людей, самостоятельно путешествующих по странам и какие риски у них возникли, но давайте как-то добрее относится к тому, что не понимаешь.
  • -0.04 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
01 апр 2020 16:39:47

Мне не трудно понять, так как я, за всю жизнь, только один раз куда-то ездил "по путёвке". Мне трудно понять расслабленную безалаберность. Повторюсь, уже к 10 числу стало понятно, к чему всё идёт. Потом еще дней десять можно было относительно комфортно выбраться из любой точки мира... 

И я же не гноблю. Просто говорю, что интересно было бы посмотреть на этих людей... Что касается того, что кто-то где-то наших граждан из отелей выгоняют, то повторю то, что писал уже здесь. Считаю такое свинство надо запоминать и потом припоминать. Кубинцам, если они так делают, в том числе.
  • +0.55 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 апр 2020 16:54:52

Для вас, эльфы... О том, что в китае все очень плохо было известно в ФЕВРАЛЕ. разговоры о том, что стали появляться больные в индии пошли в середине ФЕВРАЛЯ. как называть тех, кто поехал на Гоа в марте, и оставался там в период с 11 марта по 23 марта???
ДБ!(с)
  • +0.66 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ArxV ( Слушатель )
01 апр 2020 19:07:32

Вы не совсем правы.
Даже многие эпидемиологи надеялись, что вирус из Китая не выйдет.
Китайские власти действовали жестко, и эпидемия пошла на спад, не распространившись на весь Китай.
Собственно ситуация в мире (в первую очередь в Европе) начала очень резко накаляться с 1-го марта, до этого взрывного роста не было.
Даже сейчас среди азиатских стран (не считая Китая) максимальное число случаев заражения у Южной Кореи, и оно не превышает и 10 тыс. за все время.
По другим странам это число значительно меньше - в том же Таиланде за все время заболели менее 2 тыс. при 12 погибших (из них 2 чел. сегодня).
Но, конечно, рисковать смысла не было.
Тем более самостоятельным путешественникам, обычно бронь гостиниц идет не по полной предоплате.
Авиабилет часто можно сдать либо по полной цене, либо с удержанием небольшой части стоимости.
  • +0.07 / 11
  • АУ
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
01 апр 2020 16:39:20

Неорганизованных оставалось около 5000 и для них как раз ввели квоту - через Шарик и по 500 человек.
  
Так что речь-таки о "трепетных" дельфинах. Никакие они не враги.
"Люди мира"? Или как они там себя обозначали?
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Слушатель )
01 апр 2020 17:43:55
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:52:13
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:52:13

  • +0.75
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
01 апр 2020 18:35:16

Круто! Нравится
Вот тогда Вы и решите, кто я.
Уехал в начале февраля, работаю тут на российскую компанию. Когда все завертелось, решили оставаться, так как дела делать надо, а "на удаленке" это не делается. Хата оплачена, виза есть, с продлением сам решу.И уеду раньше того, как сделаю работу, только если будет принудительная эвакуация вместе с Посольством. Росавиалинии не напрягаю, эпидемслужбы не напрягаю, семью свою содержу.
Отсюда вопрос: Я предатель Родины, "свалил из сраной рашки", "выбрал свободу и безопасность"? И да, я думаю о будущем своих детей.
Пы.сы. И таких как я, дофига.
  • +0.52 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
01 апр 2020 18:45:57

Тут ни разу в сторону дип-работников или тех, кто по службе-работе  оказался за границей даже не глянули косо. Ни разу.
  • +0.18 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
01 апр 2020 18:49:30

Я уже не дипработник, а наемный сотрудник частного сектора.
И я знаю много русских, кто со времен распада Союза остался на Западе-Востоке, работают и живут там и остаются настоящими патриотами. Хотя есть и обратные примеры.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
01 апр 2020 20:38:53

Президент России Владимир Путин:

 
"Судя по докладам, которые у меня есть, значительное количество наших граждан, постоянно проживающих за границей, возвращаются на свою историческую родину. Судя по всему, получить медицинскую помощь в местах их постоянного проживания за границами Российской Федерации сегодня для них непросто". 
 
  • +0.26 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  ArxV ( Слушатель )
01 апр 2020 20:42:55

Захарова высказалась резче:
А теперь... теперь — очереди в мировых аэропортах и крики: «Мы — граждане России!».

Разве?
«Мы по закону граждане», — сдувая пыль с российских паспортов, объясняют они.
Тогда будьте добры начать с основ — уважения к стране и ее народу.
  • +0.26 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
01 апр 2020 21:37:13

Как минимум в Онтарио такой проблемы нет. Ты должен находиться здесь в течении 6 последних месяцев, и вуаля. Имеешь доступ к нашей бесплатной медицине.
  • +0.21 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  AltTab ( Слушатель )
01 апр 2020 22:25:30
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:52:08
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:52:08

  • +0.60