Коронавирус и другие пандемии.
6,848,270 32,268
 

  xolod ( Слушатель )
01 апр 2020 16:54:20

Время покажет. 1 канал. Ведущий неадекват.

новая дискуссия Дискуссия  471

Я не знаю, нет слов. Вирус добрячок. Болеют всего 2 тыс. От обычной пневмонии умирает больше. Власти чрезмерно лютуют. Это лишь малое из тех установок которые я с экрана услышал сегодня. Это в прямом эфире по первому каналу! Адекватных собеседников ведущий просто затыкает. Какого хрена ТАКОЕ сейчас показывают весь день в эфире?
  • +0.10 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Vampir ( Слушатель )
01 апр 2020 16:58:38

А у Вас только один канал показывает? Или Вы его специально смотрите что бы побольше накопить возмущения? 
Переключите на развлекательный канал (ТНТ, СТС, Супер и проч) и не берите в голову. 
  • +0.01 / 10
  • АУ
 
 
  xolod ( Слушатель )
01 апр 2020 17:10:45

А причем тут я? Смотрят миллионы. Показали человека на улице, спросили, почему не соблюдает самоизоляцию, тот в ответ нагрубил. В студии: одобрение, этому человеку надо аплодировать. ???  Меня такое возмущает. А если Вам не нравятся мои сообщения даю зеркальный совет. Не читайте и не отвечайте.
  • +0.17 / 19
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
01 апр 2020 17:24:55

Смотрят миллионы а возмущаетесь этим фактом на ГА только Вы. 
Вы на то что смотрят или показывают по ТВ, в частности по Первому каналу можете повлиять? Нет! 
Не нравится то что показывает - ну смысл тогда это смотреть? Что бы побольше отрицательных эмоций и впечатлений получить? 
Так их и так с избытком. 
  • +0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
  KPP ( Слушатель )
01 апр 2020 17:55:59

Я бы конечно грубить не стал, но сказал бы многое. Наконец-то пошла адекватная реакция, а не ужас-ужас. Ещё раз скажу, меры неадекватные приняты, заявленной угрозе. Уже сейчас они дают вред стране и экономике в 10 раз больше, чем вирус. Лекарство намного страшнее болезни. Тут либо нам не все известно, либо причины мер другие, либо ещё что. Но если это действительно действия из-за того ОРВ, что нам описывают, то мир сошёл с ума.
  • -0.32 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Doc_Mirkin ( Слушатель )
01 апр 2020 18:20:17

При нехватке ИВЛ и препаратов (как в Италии, Испании) смертность очень высокая. Точно посчитать можно будет после окончания пандемии, но пока в Италии (если оценивать зарегистрированные случаи) 44%. Такая летальность ударит по экономике и управлению намного сильнее текущих карантинных мер. Другой вопрос, что если за 2-3 месяца мы COVID не задавим - придется учиться как-то с ним жить...иначе с голоду умрем. Мы очень мало знаем про этот вирус, поэтому такая паника и противоречивые меры.
  • +0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  KPP ( Слушатель )
01 апр 2020 21:59:21

Вы о чем? Какие 44%? Это на данный момент по закрытым случаям, т.е. умер или выздоровел, по текущим больным - 5% тяжёлых, общая официальная смертность - 12 %. А если представить неучтенные, то будет как в Китае 3-4%.
  • -0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Хан ( Слушатель )
01 апр 2020 18:29:42

1-х если эту хрень не остановить - то будет хуже, одна Москва и область 20-30 миллионов - это порядка полумиллиона возможных смертей.
2-х это хорошая тренировка на случай более смертоносных эпидемий.
  • +0.19 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
01 апр 2020 19:29:07

это чрезмерные панические ожидания. Такого бы не было при любом раскладе.
Даже ВОЗ дает уже заднюю по поводу смертности. Говорят все же не всех учитывают и умирает большинство от других болезний, хотя инфицированы. И средний возраст умерших в Италии 62 года....Средний.
https://ru.investing.com/news/coronavirus/article-1959171
  • +0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  KPP ( Слушатель )
01 апр 2020 22:04:24

1. Вот это паника и есть в чистом виде - в Италии из 60 млн. умерло 13000, а у нас в Москве из пусть даже 30 млн. умрёт 500 тыс? Ага, уже боюсь.
2. Дорогое уж очень удовольствие получается. Может лучше "на кошечках".
  • -0.21 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
01 апр 2020 22:19:28

В Италии и Франции таки ввели карантин. Но поздно. И людей позаражали, и экономику в унитаз спустили. Так может, лучше их ошибок не допускать?
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
01 апр 2020 18:38:37

Мля ..Ну так возьмите и примите меры .
"...Ещё раз скажу, меры неадекватные приняты, заявленной угрозе. Уже сейчас они дают вред стране и экономике в 10 раз больше, чем вирус...."

Вы Достойны Должности , не только Председателя Правительства , а , не побоюсь слова, даже и Президента!
PS
Вот только такие  как Вы  , не имеющие определённых Знаний и Умений , но только умеющие нагнетать обстановку -  откуда берётесь? (Умеющие Управлять Страной (да и Миром))...Из бара , или с дивана в этот раз?
  • +0.12 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  KPP ( Слушатель )
01 апр 2020 22:11:45

Переход на личности обычно начинается, когда по существу возразить нечего. 
А к действиям всех властей я отношусь с осторожностью, косяков, да и прямого вреда в них было предостаточно, причём даже и не так давно. Правда доверие к Президенту у меня большое, а вот ко всем остальным совсем себе нет. Но сейчас происходит явно что-то из ряда вон выходящее, что не укладывается в рамки логики, по крайней мере по официальной позиции о вирусе. 
  • +0.05 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
02 апр 2020 05:17:56

Это был не "переход на личности" . Просто с Вашей стороны проявилось нытьё , что власти не адекватны , вот я и возразил. ... Тогда так . Существует довольно стандартный вопрос на такие ситуации - А что вы , лично , сами сделали-бы , если-бы гипотетически находились на высших государственных постах? Если вас не устраивает текущие действия Власти . Что , и именно Конкретно! ... Только не предлагать фантастические сценарии. ...ИМХО- не обладая Достаточной информацией нельзя просто так рассуждать с диванов . А полной информации в данном случае - думаю нет вообще ни у кого . Достаточно вспомнить о том , что США позиционировались как наиболее устойчивая страна к пандемиям.
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр К ( Слушатель )
02 апр 2020 04:12:28

Много специалистов работает в такси ПодмигивающийУлыбающийся
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
01 апр 2020 19:34:45

Я воспринимаю это как некие учения. Причем запланированы они были ещё в прошлом году. Есть признаки.
А вот ещё вспомнил. В канун Нового Года прошло сообщение, на которое я не обратил внимания. Зафиксирован факт передачи (корона)вируса от животного к человеку.
1) Ладно, я допускаю, заболел человек, сдал анализы и так повезло, что оказались рядом необходимые тесты, оборудование и специалисты.
Но как было установлено, что этот человек заразился от животного? Которое предположительно было съедено неделю назад.
2) Почему это сообщение мне запомнилось вообще. Из предновогоднего я ничего больше не помню. Есть предположение, что кому-то было нужно сделать его запоминающимся. И были применены специальные техники (по типу НЛП). Ну или наработки Шаталина (если кто помнит такого учителя в СССР).
  • +0.15 / 11
  • АУ
 
  small__virus ( Слушатель )
02 апр 2020 11:45:06

Оно, конечно, вирус не боевой, но добрячком бы я его не назвал. Причины - действий властей в  картинке ниже. Она буржуйская, но понимание дает...




Проще говоря, нормально переносят 85% населения, 15% тяжело или крайне тяжело, с 4% смертностью.
Если власти бы не начали действия, то последние две строки, в принципе, можно записать в убыль, ибо, скорее всего, они бы просто не выжили. А это 15% плюс возможность перезаражения.

А еще стоит не забывать про первую строку. Те 30% которые переносят болезнь бессимптомно, и, по сути, не болеют, по большому счету, только являясь вирусоносителем.
  • +0.06 / 5
  • АУ