Большой передел мира
246,312,918 499,788
 

  Dobryаk ( Профессионал )
01 апр 2020 19:38:20

Первоапрельский бред

новая дискуссия Дискуссия  462

Столтенберг заявил о дееспособности НАТО, несмотря на коронавирус

По словам генсека НАТО, распространение коронавируса не подорвет боеготовность альянса. Фейковым новостям из Москвы НАТО должна противопоставить факты, заявил Йенс Столтенберг.   

Роль НАТО в поддержке своих членов на фоне борьбы с коронавирусом, с точки зрения генсека организации Йенса Столтенберга, ограничена. Поэтому альянс может взять на себя координирующую функцию, к примеру, в области логистики при организации транспортных рейсов, заявил он в среду, 1 апреля, в Брюсселе. Представители НАТО отмечали ранее, что у самого альянса нет средств защиты, необходимых для борьбы с вирусом, они имеются у стран-членов организации.

Главной же задачей НАТО, по словам Столтенберга, остаются сдерживание и оборона. "Наша приоритетная цель - гарантировать, чтобы нынешний кризис в области здравоохранения не стал кризисом в сфере безопасности", - подчеркнул он, указав, что существовавшие до сих пор угрозы, такие как международный терроризм, никуда не исчезли, поэтому НАТО должна оставаться дееспособной, несмотря на пандемию SARS-CoV-2.

Накануне запланированного на 2 апреля совещания по видеосвязи министров иностранных дел стран НАТО, посвященного борьбе с пневмонией COVID-19, Столтенберг указал на то, что российские военные проводят маневры "вблизи границ НАТО". Кроме того, альянс регистрирует "значительное присутствие России в Северном море".

На вопрос, какого мнения он придерживается о помощи в связи с распространением коронавируса, поступающей в европейские страны из России и Китая, генсек НАТО ответил, что принимать решение о том, в какой поддержке нуждается та или иная страна, должны сами эти страны. Ранее власти отдельных стран ЕС высказывали опасения, что Москва и Пекин используют кризис вокруг коронавируса для того, чтобы увеличить свое влияние в Европе.

При этом, по словам Йенса Столтенберга, фейковым новостям, к примеру из Москвы, Североатлантический альянс должен противопоставить факты.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +3.74 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  slavae ( Практикант )
01 апр 2020 21:19:29

И добавил: а в общем мы не очень-то и обосрались перед отменой учений.
  • +1.60 / 32
  • АУ
 
  Секешфехервар ( Практикант )
01 апр 2020 22:08:20
Сообщение удалено
Секешфехервар
13 апр 2020 18:08:07
Отредактировано: Секешфехервар - 13 апр 2020 18:08:07

  • +2.20
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
01 апр 2020 22:46:06

Короткое резюме.
1. НАТО никому помогать не собирается, но с удовольствием будет рУКОВОДИТЬ этим процессом (естественно, все лавры - руководителю)
2. Россия всегда была, есть и будет врагом для НАТО. Эта организация в целом и все ее члены в частности ненавидят Россию и если улыбаются в глаза. то за глаза гадят где только могут. И то, что Россия в период эпидемии оказала помощь Италии и США - будет с облегчением забыто на следующий день после окончания эпидемии, а еще через год-два рядовой итальянец получит информацию, что среди врачей коты-мудозвоны и ЦРУ опознали Боширова и Петрова, а также кота Скрипалей, и что это именно российские военные занесли заразу в Бергамо
Ставлю армянский коньяк против рваного ботинка, что именно так и будет 
  • +3.37 / 97
  • АУ
 
 
  Vinny J ( Слушатель )
01 апр 2020 23:35:49

Поиск крайнего виноватого, должного платить и каяться это по планам на май-июнь. Сейчас ещё только апрель, коллегаУлыбающийся



Цитата
Цитата: Нуриэль Рубини от 01.04.2020 23:32:42ошибаетесь.
недавно попадалась картинка.
как раз 90% - на новом топливе.
ушло около 8%...



Вы немного оба запутались.
8% не ушло. Оно способно работать на дешёвом старом топливе, а вот остальные вынуждены теперь работать на дорогом. Это спровоцировало первый толчок роста цены фрахта.
  • +0.83 / 10
  • АУ
 
  zap ( Специалист )
01 апр 2020 23:34:06

Я уже не в первый раз читаю от гейроперцев о фейковых новостях из Москвы.
Что он имеет в виду? Это он об относительно малом числе заражённых в России или что?
Вот жеж у суперменов в заднице подгорает от осознания собственной ничтожности.
  • +1.12 / 25
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
02 апр 2020 09:42:56

Эти рвотные позывы Гейропейцев — яркое напоминание об эпохе Солнцедара:

11 утра. В только что открытую дверь винно-водочного почти впадает мужичок, на нетвердых ногах доходит до стойки, падает  на неё, поднимает голову с мутными глазами и спрашивает у продавщицы:

--- Солнцедар есть?
--- Есть.
--- Ы-ы-ы-ы-ы....   

и вываливает весь вчерашний закусь на туфли не успевшей отскочить продавщицы.

Отличие  Столтенберга с российским фейком от алкаша принципиальное: алкашу о наличии Солнцедара сказали ЧИСТУЮ ПРАВДУ. А Столтенберг блюет от собственного вранья. 
  • +3.37 / 54
  • АУ
 
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
02 апр 2020 10:17:52


После "эпохи Солнцедара", остался устойчивый мем - "Дети Солнцедара". 
Это когда  генетический сбой правильной матрицы у плода, ребёнка, был вызван исключительно возлияниями отца-матери этим  шмурдяком-бормотухой...
Безумная эйфория "Эпоха Солнцедара" у Запада, сменилась эпохой пришедших в политику и рулёж "общественным мнением" "детей Солнцедара", что было уже как то отмечено руководителем нашего МИДа... 
  • +0.61 / 9
  • АУ