Большой передел мира
246,312,918 499,788
 

  DeC ( Профессионал )
01 апр 2020 23:31:14

Будут разрушать ВОЗ?

новая дискуссия Дискуссия  467

Доклад американской разведки обвиняет Китай в сознательном сокрытии информации об эпидемии COVID-19. Власти Китая несколько месяцев отказывались предоставлять информацию о коронавирусе, а затем упорно приуменьшали количество зараженных и умерших.

Сейчас Китай заявляет о полной победе над эпидемией. Официальные цифры из Поднебесной говорят о 82,000 инфицированных и 3,300 случаях смерти. США, Италия и Испания уже обходят Китай по этим показателям. Причем в Китае, который якобы поборол эпидемию, во второй раз закрыли все только что открытые кинотеатры, как бы намекая на реальное положение дел.

Тем временем в Сенате США призывают к началу официального расследования в отношении ВОЗ. Организацию обвиняют в распространении китайской пропаганды и поддержке действий Китая по сокрытию от всего мира информации об эпидемии.

Америка выделяет 200-400 млн долларов в год на содержание ВОЗ, что составляет четверть от общего бюджета организации. В перспективе эти транши могут быть приостановлены Конгрессом на время расследования.

//Малек Дудаков

Непонимающий
  • +3.70 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Cheen ( Специалист )
01 апр 2020 23:47:05

ждем "репортаж" от местной разведки здешних  форумчан в Китае значит 
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
02 апр 2020 09:54:42

А мне попалась другая интересная статья.
https://informburo.k…panki.html
Выиграли те, кто спасал население, а не экономику. Чему учит пандемия "испанки"
 Сегодня, 12:44
 Это к вопросу кто плохо учил Историю, батька или ВВП
 
 
 BBC News Русская служба
 
 Написать автору
Фото Алмаза Толеке
Informburo.kz публикует материалы "Русской службы BBC News".
Большинство стран борются с коронавирусом при помощи карантина, невзирая на колоссальный ущерб для экономики. Другие не спешат вводить бизнес в искусственную кому – боятся, что лекарство окажется опаснее болезни.
И даже там, где население послушно разошлось по домам, а магазины и офисы закрылись, всё громче звучат голоса недовольных: мол, нельзя же вечно сидеть взаперти в ожидании вакцины, так мы все пойдём по миру.
Кто прав? Кого спасать в первую очередь: людей или бизнес?
В поиске ответа на этот вопрос американские учёные обратились к событиям столетней давности, до боли напоминающим сегодняшние. Большой карантин не новость: мир сидел на нём ровно сто лет назад, когда по планете гулял смертоносный грипп, известный как "испанка". Он унёс 50 млн жизней, почти каждый третий житель планеты переболел, каждый десятый заразившийся умер.
Как и сейчас, в 1918 году ответом стали самоизоляция, маски, закрытые лавки и заводы. Как и сейчас, кто-то ввёл карантин раньше, кто-то выжидал.
Позже выяснилось: выиграли те, кто спасал население, а не экономику. Сначала всем было одинаково плохо, но вот возвращение к норме после гриппа оказалось быстрее в тех местах, где сразу ввели карантин, ограничили физические контакты и подтянули гигиену.

"В городах, где были приняты меры решительные и неотложные, спад деловой активности оказался не глубже, чем в других. Зато по окончании пандемии они росли быстрее", – поделились предварительными итогами своих изысканий экономисты американского центробанка (ФРС) и Массачусетского технологического института (MIT).
"Выяснилось, что карантинные меры не только сокращают смертность. Они также смягчают неблагоприятные экономические последствия пандемии", – говорится в исследовании влияния "испанки" на США, где 100 лет назад от гриппа умерло более полумиллиона человек.
Умирать стоя или жить на коленях?

Век назад испанский грипп погрузил мировую экономику в кризис. Вышли из него не все / Фото Getty images
Та пандемия развивалась по очень похожему сценарию: с востока на запад, волнами. Первая, весенняя, оказалась страшной. Вторая, зимняя, – катастрофической.
Города на западе США, включая Сиэтл и Лос-Анджелес, приняли удар последними. С оглядкой на опыт мегаполисов восточного побережья, они пошли на упреждающие меры, подобные тем, что мы наблюдаем сейчас, за исключением разве что удалённой работы, интернет-торговли и цифровой слежки за населением.
Так же, как сейчас, закрывали школы, театры и церкви, запрещали собрания, откладывали похороны, ограничивали торговлю, останавливали общественный транспорт, вводили самоизоляцию и физическое дистанцирование. Пропагандировали мытьё рук и прочую гигиену, заставляли носить маски.

Чиновники инспектируют уборщиков в Чикаго в дни эпидемии 1918 года / Фото Getty images
"Те, кто не стал медлить, на следующий год после эпидемии добились более существенного, чем в других городах, роста промышленного производства и банковских активов. Экономический эффект оказался значительным", – говорится в исследовании.
Учёные обнаружили, что разница в 10 дней в сроках введения карантинных мер дала прирост занятости в промышленности примерно на 5% в постэпидемический период. А дополнительные 50 дней ограничений обеспечили прирост рабочих мест на 6,5%.
  • +3.75 / 81
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
02 апр 2020 05:45:50

Будут разрушать.  
Я несколько дней назад писала, что ВОЗ в пик эпидемии ездили в Китай, чтобы проверить информацию о заболевших и погибших.  Они же тогда на весь мир обвиняли Китай в сокрытии правдивой статистики. (подозреваю, что с подачи США как раз). Их и в Ухань возили, и по больницам и по крематориям. ВОЗ приехали и выпустили доклад (правда только у себя на сайте), что Китай не врет. А ведь можно было бы хотя бы употребить хайли-лайкли - "не представилось возможным выявить..."
И мало того, ВОЗ ведь еще и Россию хвалит за организацию противоэпидемических мероприятий! ))
  • +3.59 / 70
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
02 апр 2020 18:03:58

Чего то я не помню такого


В западных СМИ уже сейчас начинается массированная компания по обвинению Китая вообще во всем.
Такая массированная, что Грета покажется детским лепетом.
200,000 трупов в США, которые можно было спокойно предотвратить, ибо уже были  примеры что надо делать (Китай), и что не надо делать (Италия), не сможет обьяснить никто.
Можно было развалить экономику, но спасти жизни.
В результате экономика все равно развалена, да еще и массовые смерти среди населения.


Доказательств не будет, они у них как обычно "секретные"
  • +3.59 / 68
  • АУ