Коронавирус и другие пандемии.
6,840,910 32,270
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
02 апр 2020 03:48:21

Врачей и медсестер сокращают, пока они сражаются с коронавирусом

новая дискуссия Новость  983

Врачам неотложной помощи в медицинском центре Beth Israel Deaconess Medical Center сообщили, что часть их заработной платы задерживается. Более 1100 врачей и сотрудников Atrius Health сталкиваются с сокращением зарплат или неоплачиваемыми отпусками, в то время как повышение зарплаты медицинскому персоналу в South Shore Health, назначенном на апрель, задерживается.


Эти финансовые сокращения, вызванные внезапной потерей доходов больниц во время вспышки коронавируса, вызвали возмущение врачей и медсестер, которые уже работают изнурительные смкены в тяжелых условиях труда, имея в том числе риск заражения от пациентов, которые находятся в критическом состоянии с COVID-19.

«Это в то время, когда многие из нас переехали жить, как прокаженные отдельно от семьи, чтобы предотвратить распространение инфекции, и уже работают много дополнительных часов, подвергаясь риску заражения COVID-19, - сказал доктор Мэтт Бивенс, врач неотложной помощи в медицинском центре Beth Israel Deaconess Medical Center в Нью-Бедфорде.

Бремя нынешнего кризиса в области здравоохранения особенно тяжело ложится на медицинских работников работающих с пациентами. Распространенная нехватка защитных масок, перчаток и другого снаряжения подвергла риску заражения не только их, но и членов их семей. Тревожный рост числа работников больниц, у которых был получен положительный результат на COVID-19, приводит к нехватке столь необходимого персонала, из-за того что сотрудники вынуждены уходить на карантин.

Руководители больниц и медицинских учреждений защищают финансовые ограничения, заявляя, что их учреждения не застрахованы от потери доходов, которая ощущается повсюду в стране во время пандемии. Чтобы освободить место для критически больных пациентов и выполнить новые государственные директивы, прекратив «необязательные» процедуры, они отменили плановые операции, являющиеся важным источником дохода. Другие источники дохода, включая визиты к врачу, также отменяются, поскольку в это время пациенты бояться появляться в больнице.

Atrius Health, сеть из более чем 1100 врачей, предоставляющих первичную медицинской помощи в Восточном Массачусетсе, в которую входят Harvard Vanguard Medical Associates, объявила о значительных сокращениях на этой неделе. Некоторым сотрудникам, чья работа менее востребована, предоставляется месячный неоплачиваемый отпуск, с сохранение медицинской страховки, согласно внутреннему электронному письму, направленному его генеральным директором, доктором Стивеном Стронгватером, и переданным нашей редакции.

Остальным работникам, все еще работающим, сказал Стронгуотер в своем электронном письме, зарплата будет сокращена на 10 - 25 процентов до начала мая. Стронгуотер добавил, что сотрудники с зарплатой ниже 55 000 долл. США будут освобождены от этой меры и что любое повышение заработной платы также будет отложено.

отсюда
Отредактировано: Доктор Удмурт - 02 апр 2020 03:50:02
  • +0.49 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
02 апр 2020 06:03:15

Как я понимаю, госпиталя от лечения короны денег не получают, т.е. скорее всего страховщики отморозились, форс мажор и не стали оплачивать эти счета. Госпиталя скоро просто перестанут принимать пациентов с короной. Вот не дай бог дожить России до этой замечательной инициативы, страховой медицины.
  • +0.30 / 21
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
02 апр 2020 06:18:24

Да нет. Страховые компании лечение коронавируса оплачивают. Проблема в том, что лечение коронавируса для больниц - это всё равно что стричь поросёнка - визгу много, а шерсти мало. В случает больниц и коронавируса - усилий много, а прибыли очень мало. А скорее всего лечение коронавируса просто убыточно!

Не все медицинские процедуры одинаково прибыльны. Большинство несрочных процедур как раз очень прибыльны - платические операции, искусственные суставы, радиотерапия рака и т.д. Грубо говоря, прибыль от этих процедур покрывает убытки от обязательных, но неприбыльных процедур типа лечение коронавируса.

Чем дольше будет продолжаться эпидемия коронавируса, тем больше больниц будут объявлять банкротство и вынуждены будут сокращать персонал.
  • +0.53 / 27
  • АУ
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
02 апр 2020 06:29:31

Да, и даже хуже. Наплыв коронавирусных больных убивает то что прибыльно.
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
02 апр 2020 06:55:00

Да им на уровне губернаторов, и всяких CDC всем сказали прекратить несрочные процедуры. Даже тем у кого коронавирусных пациентов очень мало или вообще нет. Абсурд. В сельских районах больницы стоят, ждут коронавирусных пациентов, зарабатывать деньги на несрочных процедурах не имеют права. В городе Нью Йорк хотя бы коронавирусные пациенты идут. А остальным что делать? Молиться чтобы хотя бы коронавирусом кто-то в их селе заболел? Первыми посыпятся сельские больницы.
вот и вот
  • +0.38 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
02 апр 2020 07:29:02

Да-с... это уже хужее чем я мог подумать.  В свое время назвали бы вредительством.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
02 апр 2020 06:42:06

Ну значит либо госпиталя повысят цену за обслуживания таких пациентов, либо опять же всеми правдами неправдами перестанут их принимать. Система медицины, построенная на прибыли не занимается лечением, она занимается получением прибыли.
  • +0.24 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
02 апр 2020 06:47:10

В подавляющем большинстве случаев это невозможно. Для всяких Medicare, Medicaid, VA, и крупных страховых типа United Healthcare, Aetna и других, цена фиксирована. Тут никуда не рыпнуться.

Для людей без страховки можно конечно повышать, но они и так часто не платят, потому что если у них нет страховки, то скорее всего и нет денег платить за лечение. Так что повышение цен здесь будет скорее контрапродуктивно - еще меньше пациентов без страховки заплатят.
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
02 апр 2020 07:26:27

ну значит будут банкротиться во время эпидемии и врачи массово валить с работы. Очень красноречивое свидетельство абсурдности медицинской системы  в вмерике.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
02 апр 2020 07:33:14

Что будет это непонятно, все изменится... но думается банкротсв больниц пока не будет.  Слишком большой ущерб для политиканов.  
Скорее еще триллион напечатают.

А вот что будет к концу года ?  Если доллар уменьшится, то цены повышать таки придется. 
  • +0.11 / 7
  • АУ