Коронавирус и другие пандемии.
6,855,506 32,268
 

  Uncle Ben ( Слушатель )
02 апр 2020 17:12:16

РУКОВОДСТВО ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ COVID-19

новая дискуссия Дискуссия  122

Перевод с китайского, полсотни страниц

Rdif
  • 0.00 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ArxV ( Слушатель )
02 апр 2020 17:23:41

С учетом того, что такие вещи пишутся исключительно для медиков, не рекомендую читать такие вещи впечатлительным гражданам.
А то сейчас появится на форуме куча специалистов, которые "творчески осмыслят" документ и будут всем рассказывать, как нужно лечить людей.
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
02 апр 2020 17:55:02

Ничего там страшного не вижу. Это лучше, чем "астрофизические методы"
27-летний астрофизик Даниэл Рирдон, скучая в самоизоляции, решил создать магнитное ожерелье, которое будет предупреждать владельца, если тот решит потрогать лицо. В процессе изобретения он засунул по одному магниту в ноздри и два других поместил снаружи носа. Когда он снял внешние магниты, оставшиеся не захотели выходить из носа и притянулись друг к другу.
“После 20 минут мучений, я решил загуглить проблему и нашел статью про 11-летнего мальчика с такой же проблемой. Решением в ней было взять ещё больше магнитов - разместить их снаружи носа, чтобы компенсировать притяжение внутри носа”, - объяснил свой ход мысли Рирдон.
Однако это тоже не сработало и дополнительные магниты прилипли к тем, что уже были в носу и тоже застряли. Перед тем как отправиться в больницу, мужчина попытался их достать щипцами, но щипцы лишь примагничивались и делали процедуру болезненной.
Партнерша отвезла Рирдона в больницу, где работает сама, чтобы её коллеги могли посмеяться над горе-изобретателем. Врачи действительно нашли это крайне забавным, прокомментировав, что “это травма, вызванная самоизоляцией и скукой”. Команда из двух врачей при помощи обезболивающего спрея вручную вынули магниты из носа мужчины.

Астрофизик сообщил Guardian, что он больше не будет экспериментировать с магнитами и поищет, чем ещё заняться дома.


  • +0.10 / 5
  • АУ