Большой передел мира
261,696,735 515,629
 

  DeC ( Профессионал )
02 апр 2020 18:20:17

Япония

новая дискуссия Дискуссия  162

Рекордные 277 новых случаев COVID-19 за сутки подтвердили в Японии – агентство Киодо


Непонимающий

Япония начала разгоняться.
  • +2.84 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  _Raven_ ( Слушатель )
02 апр 2020 18:38:54

Олимпиаду отложили - теперь успехи в борьбе с коронавирусом можно и не изображать. А то гадали, как же в стране со старым населением, где не вводился карантин, такая низкая смертность и так мало заболевших.
  • +2.88 / 50
  • АУ
 
  Новый Читатель ( Практикант )
02 апр 2020 18:43:01

В Японии и в Южной Корее удалось не доводя до карантина снизить темпы распространения эпидемии до очень медленного уровня (что на  коронавирусной ветке метко обозвали "побулькиванием"). В основном я считаю это произошло благодаря поголовному ношению масок населением и сверхчеловеческому уровню гигиены. В Южной Корее еще и поголовное тестирование на коронавирус. 

Думаю в Японии скоро введут какой нибудь мягкий карантин и эпидемия быстро сойдет на нет (логически рассуждая раз без карантина так медленно растет, с карантином у коронавируса вообще никаких шансов). 

Вообще очень интересно конечно и неплохо было бы позаимствовать такой опыт остановки эпидемии без карантина, но к сожалению ничего не выйдет.

Нет у нас достаточного количества японцев
  • +0.69 / 32
  • АУ
 
  Cuon ( Слушатель )
02 апр 2020 21:09:24

не может быть. они переболеть должны уже после китая и круизного лайнера. они то с какой целью нагнетать стали?!
  • -0.11 / 5
  • АУ
 
 
  Аква ( Практикант )
02 апр 2020 21:23:00

Не   принадлежу  к  секте  поклонников   коронавируса,   также  как  и  секте  это просто  грипп.  Истина   где  то   по  середине.   
Но  что  мне  кажется  точно,  в  новом  мире нельзя  будет  играть  роли  если  не откарантинился)  Такой  взнос  вступительный  в новый  клуб.
  • +1.61 / 35
  • АУ