Коронавирус и другие пандемии.
6,848,599 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
02 апр 2020 20:48:16

Роддом №16

новая дискуссия Дискуссия  80

В петербургском роддоме выявили коронавирус у беременной. Роддом №16 временно прекратил прием рожениц, сообщили в комитете по здравоохранению Петербурга.

Заболевшая находится на 28 неделе беременности. У нее диагностирована пневмония. Пациентку перевели в больницу имени Боткина и подключили к аппарату ИВЛ.

Непонимающий
  • +0.08 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Cheen ( Слушатель )
03 апр 2020 00:03:22

Грустный

у нас тоже
ЦитатаВ городском перинатальном центре Ивано-Франковска умерла женщина с подозрением на COVID-19. Об этом на брифинге сообщила начальник городского управления здравоохранения Мария Бойко, передают местные СМИ.
По ее словам, у умершей была двусторонняя пневмония.

"Сегодня проводилось вскрытие. В результате вскрытия есть подозрение на двухстороннюю пневмонию. Поэтому сегодня мы рассматриваем вопрос, что у этой женщины выставлено подозрение на коронавирусную инфекцию", - отметила врач.
Бойко уточнила, что материалы для анализов на коронавирус умершей отправили в столичноый Центр общественного здоровья. Ребенка женщина родила недоношенного. По словам врачей, возраст малыша - 35-36 недель. Состояние ребенка - средней тяжести.
Напомним, ранее сообщалось о смерти двух женщин от коронавируса в областном перинатальном центре Ивано-Франковска. Первой умерла 37-летняя женщина, которая накануне родила ребенка, а в тот же день в перинатальном центре скончалась 60-летняя женщина, у которой была гинекологическая патология.
  • +0.12 / 6
  • АУ