Большой передел мира
246,318,420 499,789
 

  Gangster ( Практикант )
02 апр 2020 22:57:07

Свобода прессы - где она в США?

новая дискуссия Дискуссия  281

Bloomberg: Американских врачей увольняют за рассказы о нехватке медоборудования

То ли ещё будет...



Американское издание разоблачило, что медиков, работающих в отделении коронавирусной терапии, увольняют, если они расскажут о нехватке медоборудования. В США больницы дают указания персоналу не выносить во время эпидемии коронавируса информацию о дефиците с медоборудованием на публику, а иначе они будут уволены, и были случаи увольнения.

Минг Лин, врач неотложной помощи в штате Вашингтон, по данным агентства Bloomberg, рассказал, как в прошлую пятницу узнал о своем увольнении, после того как дал одной газете интервью о посте в "Фейсбуке". Там он подробно изложил свое мнение о недостаточных защитных мерах и тестах. В Чикаго уволили медсестру, которая сообщила коллегам по электронной почте, что хотела бы на работе иметь защитную маску более высокого качества.

В Нью-Йорке организация NYU Langone Health System пригрозила сотрудникам увольнением, если те без разрешения будут общаться со СМИ. "Медсестрам и другим работникам здравоохранения просто затыкают рот, чтобы больницы могли сохранить свой имидж. Это возмутительно!", -  говорит представитель Ассоциации медсестер штата Вашингтон Рут Шуберт.

Вчера медсестра больницы города Чикаго в штате Иллинойс заявила, что им не разрешают носить маски в отделении интенсивной терапии и отделениях коронавирусного ухода. В своем видео она говорит, что из-за отсутствия масок для медсестер больницы она принесла с собой на работу маску N95, но менеджер не разрешил ей носить маску, и она вынуждена была бросить свою работу из-за опасения за свое здоровье.
_______________

Уже ясно, что если Трамп в течении максимум месяца не начнёт действовать драконовскими методами, то его просто не переизберут. Впрочем Трампа не переизберут по любому, ибо количество смертей от коронавируса к ноябрю месяцу наложится на количество безработных.
  • +0.91 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Борода ( Слушатель )
02 апр 2020 23:17:03

Возможно Вы будете смеяться, но есть ненулевая вероятность того, что к выборам Трамп останется единственным (безальтернативным) кандидатом и будет автоматически переизбран. Улыбающийся
  • +1.33 / 17
  • АУ