Боевые действия в Сирии
57,517,400 58,766
 

  Brig ( Слушатель )
03 апр 2020 08:45:07

Сводка боевых действий в Сирии за 2 апреля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  107

Ссылка
Алеппо. Власти начали восстанавливать район Эль-Хамдания на окраине города, который еще до недавнего времени подвергался обстрелам со стороны боевиков. В район начали возвращаться мирные жители и беженцы, которые приступили к ремонту своих квартир.
Идлиб. Джихадисты HTS на этой неделе убили бывшего депутата парламента Сирии. Согласно сообщениям, HTS казнил Рифаата Махмуда Дака по обвинению в работе на сирийское правительство в районе Джиср аш-Шугур (Jisr Al-Shughour).
Хасака. Длительный водный кризис в провинции Хасака продолжился в четверг, когда поддерживаемые Турцией боевики повредили главную водопроводную линию, ведущую в административную столицу и ряд других районов. Уже несколько недель поддерживаемые Турцией боевики намеренно прекращают подачу воды населению провинции Хасака; в результате чего более 500 000 человек остаются без воды. Турецкие военные и их наемники обстреляли селения Кабр Сагир и Аль-Абуш в 40 километрах от города Тель-Тамр на северо-западе провинции Хасеке. В результате два человека погибли, еще четверо получили ранения. В селениях повреждены дома и имущество граждан.
Группа поддерживаемых Турцией боевиков «Сирийской национальной армии» в четверг совершила нападение на позиции Сирийской арабской армии. Боевики выпустили несколько артиллерийских снарядов по позициям сирийской армии в районе Тал-Тамр (Tal Tamr). В результате обстрела погиб один военнослужащий.
  • +0.67 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!