Коронавирус и другие пандемии.
6,845,424 32,268
 

  GeorgV ( Слушатель )
03 апр 2020 10:13:56

от себя лично

новая дискуссия Дискуссия  489

Ребята - это не боевой штамм. По - крайней мере, не доведенный "до кондиции".

Тем не менее, нужно соблюдать осторожность. 
Отредактировано: GeorgV - 07 апр 2020 02:13:33
  • +0.26 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  xolod ( Слушатель )
03 апр 2020 11:26:16

Имхо конечно, но у меня чем дальше, тем больше у меня складывается впечатление, что опасность этого вируса и его главное оружие именно в этом!

 Будь у него смертность 100%, или даже 50%, то реакция на него была бы мгновенной и однозначной. Намного раньше бы было перекрыто авиасообщение, закрыты границы, везде строжайший карантин. Не было бы идиотов, гуляющих по улице. Не пришлось бы никого убеждать, что надо сидеть дома. Распространению вируса быстро бы пришел конец!

Главная опасность этого вируса как раз в том, что он достаточен для того, чтобы неконтролируемое его распространение могло привести к катастрофическим последствиям. Но с другой стороны, он недостаточно опасен при индивидуальном заражении, что огромное количество людей не воспринимает угрозу всерьез! "как обычный грипп", "я съел лимон и со мной ничего не будет", "не нужен карантин" - вот главное оружие этого вируса.
  • +0.18 / 12
  • АУ
 
 
  CrisisTheDark ( Слушатель )
03 апр 2020 12:30:42

Именно так. Многим, заметил, не хватает понимания, которое вполне может дать... Компьютерная игра!
Кину ссылку на прохождение, с позволения уважаемого обчества.
Plague Inc: Evolved игрушка называется, вполне себе модель. Вот посмотрите, как мужик играет и пытается заразить всё человечество страшными вирусами.


"Окно Овертона" в полный рост, как говорится.
  • -0.10 / 8
  • АУ
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
03 апр 2020 17:29:39

Емнип, раньше такие заболевания называли социальными.
Не в том смысле, что зависят от социального статуса, типа гепатита или сифилиса, а те которые не принося особых проблем молодому и здоровому организму, могут нанести сильный вред обществу.
Хотя, вспоминая те же эпидемии гепатита, сифилиса, туберкулеза, палка была о двух концах.
  • +0.01 / 1
  • АУ