Коронавирус и другие пандемии.
6,849,831 32,268
 

  steam_R ( Слушатель )
03 апр 2020 17:10:21

офтоп

новая дискуссия Дискуссия  165

Минздрав: В прошлом году пневмоний, в том числе, в Витебске, было больше, чем сейчас .

начало эпидемии начинается словами Минздрава о том что это "сезонный грипп"
кто еще хочет взять на себя ответственность наравне с ними и согласится с этим утверждением ?
….очевидно что у нас будет как в Испании или Италии (время упущено, возможности утекают как песок сквозь пальцы каждый день бездействия)
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  zap ( Слушатель )
03 апр 2020 19:57:04

Не ссыте.
Очевидно жеж, что Лукашенко знает, что в случае чего Россия подстрахует.
А если прав окажется он, то будет гоголем ходить - вот вам нате, всем нос утёр, включая Россию.
Тут ситуация для него win-win.
Попутно будет нефть по $4 клянчить.
  • +0.21 / 14
  • АУ
 
 
  BelaRUS_Arma ( Слушатель )
03 апр 2020 22:36:58

Да никто не подстрахует, все прекрасно об этом знают. Мы вообще одни в Белоруссии остались на фоне всего этого психоза . Это врачи должны думать, как защитить наше здоровье, а мы тут часами трем, как будто других дел нет. А вообще, кроме слухов и рекомендаций санэпидемстанций да и пару человек в масках, виденных мною за день - вообще ничего не напоминает о разворачивающейся драме. Пошли перегибы на местах - штрафуют парикмахерские за отсутствие масок и перчаток, закрывают ночные клубы по результатам проверки.  Может и не перегибы, а под шумок порядок наводят...Но...  в Багдаде все спокойно... Почему такая ассоциация с Багдадом - потому то может наступить момент - когда Совбез ООН пример резолюцию о "геноциде"  Лукашенко своих граждан (уже подписи собирают) и принудит к карантину силой. Потому что чисто гипотетически - чем не пробирка Пауэла, если "независимые" эксперты найдут на перилах какого-нибудь здания частицы короновируса. А Россия при этом будет в теме. Так то думать надо как безопасность страны от внешней агрессии усиливать и создавать партизанские отряды уже. 
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
  Podli ( Слушатель )
04 апр 2020 17:42:45

Я уже неделю как на удаленке (можно было при желании работать удаленно уже 2 недели тому, сейчас в офисе только те, кто должен ставить аналоговые подписи под всякими бумажками). Сосед - тоже на удаленке. Все плановые осмотры в поликлиниках для мелкого ребенка и беременной жены - отменены. Всем болеть дома, в поликлинику не ходить, в случае реальной нужды - вызывать скорую или врача на дом. Людей на улице раза в 2 меньше. В магазинах - тоже. Крупная сеть продуктовых магазов аврально набирает курьеров для сервиса доставки.
 
"Карантина нет" Согласный. Но как бизьнес, так и обычные люди паникуют исправно.
  • +0.21 / 16
  • АУ