Коронавирус и другие пандемии.
6,849,205 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
03 апр 2020 20:10:36

Собянин

новая дискуссия Дискуссия  174

Москвичи могут передвигаться на автомобиле, но это не должно быть массовым катанием, мы за этим будет следить - Собянин

Непонимающий
  • +0.12 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
03 апр 2020 20:32:58

Они могли это делать  и без его разрешения.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
  GrinF ( Слушатель )
04 апр 2020 00:25:09

мля... сегодня водил мать в больницу...весь ленинский проспект забит машинами (не так конечно как в будни), но перейти дорогу как во время репетций парада невозможно...Позвонил другу - говорю мол так, и так - спрашиваюкуда они все едут, коли закрыто все кроме продовольственных магазин, а он мне отвечает оказывается разрешено не только в ближпйший магзин за хлебои ходить, но и ездить в ближайший гипермаркет.... И тут до меня дошло - все эти сотни автомобилистов снуют по городу ищут ближайший супермаркет...
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
04 апр 2020 00:36:42

Насчет магазинов в моем углу Ванкувера:

У нас успокоилось. Товары вернулись на полки, практически все, кроме чеснока - какой-то идиет в прэссе брякнул, что помогает. Теперь от китайцев несет чесночным перегаром. Сначала, они сгребали недвигу, затем туалетную бумагу, тепер - чеснок. ...дикари и дебилы.

Проходы в рядах размечены знаками дистанции 2 м. Народ в массе соблюдает, шарахаясь друг от друга. Хотя, силу чесночного перегара недооценивать не нужно. Реально, воняет.

Нормы покупки сохранились, так что спекулянты исчезли. Говорят, их теперь шерстят копы по наводкам. 

Машин мало, даже в часы пик. Насчет общ. транспорта не знаю, уже лет 6 не пользовался. 

В семь вечера народ гремит кастрюлями с балконов - выражают поддержку медикам... дикари и дебилы.  
  • +0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
04 апр 2020 01:05:56

Да это я пошутил насчет того что ищут магазины... мне не понятно куда все эти долбое.бы едут на своих кредитных авто...Уже говорил  Вмагазине (перекресток) кстати седня с утра была действительно новая атака серунов - причем все без масок, полные телеги и никакие 2 метра не соблюдаются... продавцы в масках...Завтра посмотрим закроют магазин или нет...
Цитата
Товары вернулись на полки, практически все, кроме чеснока - какой-то идиет в прэссе брякнул, что помогает. Теперь от китайцев несет чесночным перегаром. Сначала, они сгребали недвигу, затем туалетную бумагу, тепер - чеснок. ...дикари и дебилы.


А чо ты хочещь от обыкновенных малообразованных обывателеей, которые все знания получают из соцсетей...Таких в оюбом обществе 95%
Цитата
Проходы в рядах размечены знаками дистанции 2 м. Народ в массе соблюдает, шарахаясь друг от друга. Хотя, силу чесночного перегара недооценивать не нужно. Реально, воняет.

Нормы покупки сохранились, так что спекулянты исчезли. Говорят, их теперь шерстят копы по наводкам. 

Машин мало, даже в часы пик. Насчет общ. транспорта не знаю, уже лет 6 не пользовался. 

В семь вечера народ гремит кастрюлями с балконов - выражают поддержку медикам... дикари и дебилы.

НА макарооников насмотрелись... стадный инстинкт... ну вроде как сближает людей...пока все сыты и почти отсутствуют реальные риски для жизни 
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
04 апр 2020 04:27:32

Модные украинские революционеры носили маски и кастрюли задолго до того, как это стало мэйнстримом!
  • +0.25 / 16
  • АУ
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
04 апр 2020 11:02:48

Так радуйтесь, что вас за поездку в гипермаркет не штрафуют...
А там где я сейчас, в ближайшем магните хлеб кончается к 10 утра, в Пятерочке пусто, овощей нет. А штраф 15 тыр, не то что у вас (Краснодарский край). И я бы поехал в гипремаркет но фиг знает, как отбиваться от проверяльщиков.
  • +0.01 / 3
  • АУ