Большой передел мира
246,343,083 499,811
 

  DeC ( Профессионал )
03 апр 2020 23:39:31

Трюдо пригрозил Трампу

новая дискуссия Дискуссия  213

Канадский премьер-министр Джастин Трюдо пригрозил Дональду Трампу ответным мерами после запрета на отправку защитных масок в Канаду.

Администрация Трампа применила Закон об оборонном производстве и приказала компании 3М, производителю защитного медицинского оборудования из Миннесоты, прекратить экспорт масок в Канаду и Латинскую Америку, начиная со 2 апреля, включая предназначенные для канадских медработников.

Трюдо особо отметил, что тысячи медсестер из Канады ежедневно приезжают на работу в Детройт и, в том числе, помогают в борьбе с COVID19.




Непонимающий
  • +2.77 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
03 апр 2020 23:49:45

Шантаж?
Любо-дорого наблюдать некогда крепкую и нерушимую северомириканскую дружбу и жувачку! Веселый

Ну запретит Трюдо медсестрам в Детройт ездить, Трамп немедля воспримет это как еще один стимул добить NAFTA, ведь именно в рамках этого соглашения канаццы имеют право работать на территории сша.

Насколько я помню, Трамп давно мечтает отменить Нафту (ну или перезаключить на своих условиях), а Трюдо выставлял своей победой то, что Нафта пока жива. И тут такой козырь Козырю ))
  • +2.29 / 52
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
04 апр 2020 02:19:19

НАФТА уже давно так не называется, это USMCA.
 
Насколько я помню, вроде все согласились, и подписали, ратифицировали, и т.д., но все равно  там что-то не кликнуло, хотя я может не прав.
ЛОЛ. Работать на территории США может гражданин любой страны мира, надо только получить рабочую визу.
Не знаю насчет этих медсестер из Виндзора, м/б у них и есть такие визы, но американские таможенники всегда вас остановят на границе, если у них есть подозрение, что вы едете на работу в США.
Могут запросто завернуть домой, без обьяснения причин, да еще и запретить потом вьезд в США навсегда.
По этому поводу  канадцы, которым надо в США по работе, всегда парятся.
  
  • +1.60 / 23
  • АУ
 
  zap ( Специалист )
04 апр 2020 00:22:13

"Ах, хер нам пионэров на крестный ход? Тогда хер вам монашек в баню!"
Затарился попкорном.
  • +0.09 / 5
  • АУ