Большой передел мира
246,388,394 499,856
 

  xrvr ( Специалист )
04 апр 2020 03:44:35

Новости пандемии из Канады, 3-е апреля.

новая дискуссия Аналитика  2.247

1. Наш бесстрашный лидер, Джастин Трюдо, до сих пор прячется в своей избушке в Оттаве, и выходит раз в день на полчаса для журналистов.
Хотя срок его самоизоляции, 2 недели, давно прошел, и его жена вроде бы вылечилась, Трюдо реально страшно. 
Как говорится, зачем рисковать? Продолжает рулить страной на удаленке.
На вопросы журналистов, покажите народу свои методы определения наступающей жопы, отвечает заученными фразами, мы не хотим качать лодку, самое хорошее сейчас сидеть дома, и мыть руки.



2. Хорошо что хоть у кого-то в Канаде нашлись яйца сказать народу, как оно есть на самом деле.
Премьер Онтарио, Даг Форд, сегодня днем устроил прессуху с докторами и т.д.
На данный момент в Онтарио, официально, 3255 зараженных, и 99 умерших. Хотя я думаю настоящие цифры выше.
В общем, эксперты сказали, что в провинции от пандемии умрут от 3,000 до 15,000 народу, это при нынешнем уровне заражений и способностей медицины.
Если ничего не делать, по типу Швеции, то уже будет 100,000 умерших.
Вся пандемия будет продолжаться еще 18 месяцев как минимум, а то и 2 года.

https://www.cbc.ca/news/canada…-1.5519575

3. В Торонто сегодня запретили в парках и т.д. собираться больше 3-х.
На подьездах к паркам уже устанавливают цементные блоки.
Исключение составляют люди, которые живут вместе.
Штраф 1000 долларов.



4. Из хороших новостей. 
Неделю назад, пара молодых канадцев, которые проживали в Квебеке,  продали все свое барахло, и поехали на машине через всю Канаду в столицу Юкон, город Белая Лошадь. Это 5500 км, на минуточку. Там они купили билеты на местный кукурузник, и полетели в деревню Old Crow, которая находится за Полярным кругом, население 250 человек.
Выйдя из самолета, они были тут же перехвачены местными аборигенами, что вы тут делате? 
Они ответили, спасаемся от пандемии.
Местные рассмеялись им в лицо, и сказали что вы тут быстрее замерзнете, чем умрете от вируса. На улице минус 30, а вы прилетели в трениках и смешных куртках. В общем, были посажены в подвал до след. рейса назад в Белую Лошадь. 
https://globalnews.ca/news/675…ous-yukon/

5. Вечером у меня дома  был первый "разбор полетов".  
Время платить за квартиру, а у меня немного не хватало. Подруга на работе, общаемся при помощи текстов, получилось небольшое недоразумение.
Вечером, после 30 минут взаимных "не кричи на меня, я тебя и так слышу!", и "ты первый начал!" конфликт разрешился. 
6. Наконец-то доделал полочку для специй, которую я начал 3 недели назадУлыбающийся Подруга осталась довольна.
Отредактировано: xrvr - 04 апр 2020 05:52:28
  • +3.95 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
04 апр 2020 05:36:29

Ко мне 10-летний внук переселился, чтобы помочь деду перенести тяготы и лишения карантина... Не успеваю на кухне готовить разного рода "вкусняшки"... Регулярно навожу порядок в ящиках письменного  стола, после варварского  поиска "инересных штучек"... Наотрез отказался от игры в карты на деньги, т.к. знаю, кто выиграет... Предотвратил сверления ствола нагана-пукалки  строительной дрелью... Предотвратил разборку японского бинокля на предмет посмотреть, что там внутри... Пока не смог удалить из компьютера всякую  хрень (игры), которые внук успел скачать... Пишу, пока внук еще спит (у нас 8.38 утра)...
  • +6.52 / 160
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
04 апр 2020 06:07:35

 -- Довольно, -- сказал Билль. -- В десять минут я пересеку все центральные, южные и средние штаты Запада  я проплыву Севморпуть и Северо-Западный проход и переберусь через канадскую границу.
  • +2.50 / 58
  • АУ