Большой передел мира
246,325,752 499,786
 

  Политрук ( Слушатель )
04 апр 2020 11:43:50

Российский врач в Италии назвал ошибки в борьбе с коронавирусом

новая дискуссия Новость  909

Италия не приняла вовремя необходимые меры для противодействия распространению нового коронавируса, поэтому заражение стало развиваться по экспоненте, заявил замдиректора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора в Санкт-Петербурге Александр Семенов. Тут

"Китай спохватился вовремя и при их огромной численности и плотности населения уже ушел с первых мест по количеству погибших. Что касается России, то я думаю, какое счастье, что мы это смогли затормозить, закрыли по запросу главного санитарного врача границу с Китаем и транзитные потоки, выиграли несколько месяцев", — сказал он.

Врач добавил, что Италия опоздала с введением защитных мер как минимум на три недели.
"Мы увидели, как делать не надо. Теперь мы понимаем гораздо больше, чем две недели назад, когда только начинали здесь работать и помогать", — подчеркнул медик.

Кроме того, по словам Семенова, жители Италии медленно приспосабливались к условиям карантина. В частности, они не соблюдали социальную дистанцию и меры предосторожности.

Врач заверил, что Россия является лидером по числу аппаратов ИВЛ, также в стране действует "серьезная, адекватная и разветвленная система Роспотребнадзора, поэтому Семенов считает маловероятным итальянский сценарий.
  • +2.27 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
04 апр 2020 17:47:14



А то что не нужно ни какой сознательности и надо принуждать к ответственному поведению.... 
Мне показалась это тоже одна из основных мыслей- для тех кто не умеет это делать самостоятельно...
  • +0.35 / 4
  • АУ