Коронавирус и другие пандемии.
6,846,488 32,268
 

  Red_Dragon ( Слушатель )
04 апр 2020 16:10:39

кино, кто не видел

новая дискуссия Дискуссия  181

ЦитатаЗаместитель директора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александр Семенов, который вместе с группой российских специалистов работает в итальянском городе Бергамо, заявил в интервью телеканалу РБК, что тяжелая ситуация в Ломбардии объясняется в том числе итальянским легкомыслием. «Долго не хотели вводить ограничительные мероприятия. Надо было делать на три недели раньше», — сказал он.


интервью по ссылке

Посмотрите...
  • +0.09 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Red_Dragon ( Слушатель )
04 апр 2020 17:30:15


Я совсем не специалист в этих делах, но замдиректора НИИ им. Пастера в своем интервью более чем логичен - вирус имеет естественное происхождение прежде всего потому, что он совсем не похож на биологическое оружие...слабоват он для биологического оружия.

А что, если разработчики этой заразы ставили перед собой совсем другую цель - перестройку под себя мировой экономики с попутным обрушением экономик  "гегемона" и его сателлитов ВеселыйВеселыйВеселый ???

Цитата«Известия» обратились к ведущим вирусологам страны с вопросом, мог ли коронавирус быть гипотетически избран в качестве некоего биологического оружия — ведь существует множество вирусов и бактерий, обладающих более высокой способностью к заражению.

— Коронавирус вполне может быть избран в качестве объекта для создания идеальной конструкции для заражения, — объяснил российский специалист по генетике вирусов, также пожелавший остаться неизвестным. — Вирус респираторный, то есть эффективно распространяется (эффективнее только вирус кори). В его геноме большое количество генов, что удобно. Он очень неприятен особой комбинацией: патоген респираторный и бессимптомный на первых этапах. У него оттянутый инкубационный период. Это самая опасная комбинация, которая может быть.

Геном вируса, который так поспешно опубликовали китайские ученые, по словам специалистов, не дает возможности быстро опознать внутри нуклеотидной последовательности вкрапления чужеродных компонентов.

По выложенному геному очень сложно что-то понять, — подтвердил собеседник «Известий». — Возможностей быстро что-то определить у гражданской науки пока нет. Может быть, идут какие-то закрытые исследования.

ссылка

Опять ставим себя на место Китайского Мегазлодея...создаем нужный вирус и, естесственно, вакцину к нему...затем организуем утечку, поднимаем на весь мир шум, всех своих пострадавших оперативно лечим и затеи закидываем вирус в Италию..

Вот, специалист недоумевает - пазл у него не сходится:

ЦитатаВирус — паразит. Только идиот может желать смерти своему хозяину, будучи паразитом, а инфекция отнюдь не глупа. Инфекции нужен больной, но отнюдь не мертвый. Есть и вариант, что уже в ту же самую Южную Корею пришел вирус, слегка перезаточившийся и потерявший желание убивать направо и налево. Сюда прибавьте и возросшее число подтвержденных диагнозов, с другой стороны — явное снижение вирулентности. В конце концов, помяните мое слово, я, может быть, торопыжка, хотя с Китаем я не ошибся, когда говорил, что через месяц все начнет затухать, в Китае так и случилось, я просто не учел, что он возьмет и перекинется на Европу. А Европа просто повторяет модель Китая, только мне непонятно, почему в Италии такая летальность. Такое впечатление складывается, если встать на точку стороннего наблюдателя, что там просто второй совершенно независимый очаг. Или если встать на конспирологическую точку зрения, это второй вброс: один был в Ухане, второй — в Италии, если предположить, что это умелые ручки. Сказать, что Италия — такая уж старая нация и поэтому там такая высокая летальность… В общем, гадать можно, но не складывается пазл.


ссылка

А у меня все сходится и становится понятным, почему местные наотрез отказывались пускать в уханьские и пекинские больницы наших спецов...Улыбающийся
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
  GrinF ( Слушатель )
04 апр 2020 18:48:41

Цитата

Опять ставим себя на место Китайского Мегазлодея...создаем нужный вирус и, естесственно, вакцину к нему...затем организуем утечку, поднимаем на весь мир шум, всех своих пострадавших оперативно лечим и затеи закидываем вирус в Италию..

Вот, специалист недоумевает - пазл у него не сходится:\n\n
ссылка

А у меня все сходится и становится понятным, почему местные наотрез отказывались пускать в уханьские и пекинские больницы наших спецов...Улыбающийся
  • +0.03 / 3
  • АУ