Большой передел мира
246,309,246 499,785
 

  Политрук ( Слушатель )
04 апр 2020 17:33:23

Голикова назвала число россиян, которых не идентифицировали для вывоза

новая дискуссия Новость  827

"Двадцать третьего марта на оперативном штабе было принято решение относительно формирования министерством иностранных дел соответствующих списков по вывозу наших граждан... Наши коллеги из МИД предоставили эти списки, а наши коллеги из МВД попытались выверить эти списки. Работа выявила, что из 26 с небольшим тысяч граждан, которые были в этих списках, 13660 мы не смогли идентифицировать. Отсутствие возможности их идентифицировать означает, что мы не понимаем, есть ли это фактические граждане, и если они есть, то в какую точку они полетят", - сказала Голикова журналистам. тут
---
Вот и причина прекращения вывоза
  • +3.00 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Политрук ( Слушатель )
04 апр 2020 17:39:38

Голикова объяснила решение властей приостановить вывоз россиян

Цитата"Мы не останавливаем вывоз наших граждан из-за рубежа  Почему введен временный тайм-аут на прилет рейсов сюда из-за рубежа с нашими гражданами? Временный тайм-аут — это два дня, суббота и воскресенье. Он нужен для того, чтобы мы четко представляли, кто, из какой страны, в каком количестве и куда прилетит на территорию России", — сказала она журналистам. тут

Для этого, подчеркнула Голикова, на сайте "Госуслуги" размещена анкета, которую должны заполнить все желающие вернуться на родину. На основе этих данных сформируют график, чтобы максимально скомплектовать борты, направляющиеся в одну точку.

Цитата"Мы никого не бросаем, мы сделаем цивилизованный график прилета на территорию Российской Федерации с одной лишь целью — обеспечить здоровье тех, кто здесь сегодня живет и соблюдает все те новые правила, которые введены и указом президента, и главными санитарными врачами на территории соответствующих регионов", — добавила она.


По словам вице-премьера, график составят в понедельник, 6 апреля, и остающиеся за рубежом россияне начнут постепенно возвращаться.
При этом она отметила, что по прилете на родину многие люди выражали недовольство тем, что их отправляют в обсервационные пункты.
"Мы понимаем, что это неудобно — находиться в обсервационном пункте, но это необходимость, чтобы приехавшие не стали источником распространения", — заключила Голикова.
  • +3.63 / 83
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 апр 2020 19:30:51

Значит при подготовке к вывозу в стране откуда вывозят, в анкете специально отмечать, что чел согласен с пребыванием в обсервационном пункте именно там. куда его поместит государство. И еще - указывать. что в случае его самовольного оставления обсервационного пункта чела тупо вывезут на границу РБ - и пущай он пи.. движется в любую сторону, кроме российской границы. И это тоже под отдельную роспись
Если чел не хочет подписывать эти пункты - он может оставаться в стране пребывания.
Это его право
  • +3.81 / 99
  • АУ
 
 
 
  oгмв ( Слушатель )
04 апр 2020 22:56:26

Вот это другое дело! А то сразу нах....  Люди по разным обстоятельствам за рубежом оказываются. И очень многие представляют свою страну в достойной манере.  Другое дело, что правда – так же многие из оказавшихся там без уважения, мягко говоря, относились (и ещё относятся) к своей Родине и соотечественникам. И разбираться детально с каждым сейчас времени нет. В первую очередь, они граждане РФ. Думаю, что вывозить надо как-то всех, кто пытается выехать. Потом принять те меры, о которых Вы написали (карантин, росписи в документах). Можно (и нужно) даже после карантина придумать какую-то отработку расходов. Ну, не лагерь, конечно (это уже проходили), но.. разве мало мест, где лишние руки-ноги несколько дней или недель не помешают?  Если у чела уважение и совесть присутствуют, то воспримет это как должное. 
Если нет – труд облагораживает. 
  • +1.05 / 18
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
04 апр 2020 21:34:47

Суки. Надо каждого заставить подписать док ПЕРЕД вылетом из-за рубежа, согласен на 2 недели карантина. 
А то их сперва спасают, а потом они еще недовольные, что их спасли. 
  • +3.74 / 98
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
05 апр 2020 08:40:18

эту задержка будет полезна.
пусть воняют.
и побольше.
абсолютное большинство наших граждан только позлорадствуют над ними (и над туристами и над "гражданами").
паника, истерика, страх перед неопределённостью - больше треша,больше постов в сетях, больше видео с соплями и слезами.
а в ответ неприкрытое злорадство сидящих сейчас по домам.
вот это будет качественная прожарка.
хорошо хаить гос-во, когда собеседники тебя или поддерживают или молчат.
а тут под каждым их слезливым постиком наверняка много "пожеланий" от наших толерантных сограждан...
  • +2.02 / 49
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
05 апр 2020 13:54:21



А кому нужна вонь в государстве? Тем более злорадство?
Для людей нужно осознание ( а это возможно лишь когда это правда) , что государство действует в его долгосрочных интересах. А не  прогибается... под.....
То есть Нужен карантин.. значит он должен быть не зависимо от регалий и известности.
Это не означает одинаковости. И за счет государства.
Кто то карантин может просидеть в коморке 5 кв метров и минимум удобств и оплаты, кто то готов заплатить за обеды из ресторанов и другие излишества...(сам а не своей известностью).
Но и тот и тот 2 недели и в конце берут мазки и проверяют. Или как только начал болеть...
И это защищает всех тех кто не ездил.... И это снимает вопросы у них- так как сидят за свой счет....
  • +0.41 / 12
  • АУ