Коронавирус и другие пандемии.
6,844,100 32,268
 

  леонард ( Слушатель )
04 апр 2020 18:39:57

перчатки

новая дискуссия Дискуссия  505

Сидит вот тетка на кассе в Магните в резиновых перчатках и щупает ими и мелочь и товар . Мля у меня параноя походу.
  • +0.10 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Tauruss ( Слушатель )
04 апр 2020 18:51:55

Так давно говорилось, что перчатки не панацея. Они на то и одноразовые, что их нужно менять после каждого пациента (в данном случае покупателя). Это скорее защита для продавца. А если подумать, сколько человек эту упаковку потрогали, пока она на полке лежала, совсем можно из дома не выходитьВеселый 
Поэтому и нужно мыть продукты дома перед тем, как положить в холодильник.
  • +0.22 / 14
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
04 апр 2020 19:03:11

Ага. По этому выходя из дома- натянул полиэтиленовый пакет на руку- резинкой зафиксировал. Зашел куда нужно- снял и выкинул, естественно через выворачивание.. Неделю так делаю...
Вполне бюджетно и гарантированно. Пришли из магазина- жена говорит- без пакета на руке .. не могу...Боюсь...
Не удобно- это есть. но потеют пальцы намного меньше чем в резиновых.
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
  plazma ( Слушатель )
04 апр 2020 20:03:32

Натирать руки дизинфектантом перед выходом, регулярно (например раз в час) и по приходу до захода в дом.
Если это не спиртовой раствор, а нечто более длительное по действию - то руки не становятся разносчиком инфекции.
Также можно носить с собой обеззараживающие салфетки.
Через кожу руки вирус не проникнет.
Продавцам и т.п. перчатки - защита рук от случайных порезов и => заражения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  DeC ( Слушатель )
04 апр 2020 19:06:38

Параноя? Плати бесконтактно безналом и приходя домой мой руки. По дороге не трогай руками лицо. Должно помочь. Подмигивающий
  • +0.31 / 22
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Слушатель )
04 апр 2020 19:09:16

Платежную карточку вставляешь и вынимаешь рукой, а по кнопкам давишь уголком дисконтной. Улыбающийся
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Слушатель )
04 апр 2020 19:11:41

Телефон/часы просто подносишь, не прикосаясь. Я же написал - бесконтактно!
Подмигивающий
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
04 апр 2020 19:24:38

разбиваю покупки на части до тысячи, чтоб пин-код не жать...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
04 апр 2020 20:46:29

Если с телефона платить картой (бесконтактно), то пин код вводить не надо ни при какой сумме))
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Mittel ( Слушатель )
04 апр 2020 20:58:05
ВАЖНО!!!
В моем подъезде, каждый день, делает дезинфекцию роспотребнадзор. Есть заболевшие короной. Все скисли, боятся выйти из квартиры. Мне прислали материал ниже, который вселяет уверенность:

Нашли средство от вируса 99% - но не все так смогут, а может осилим и научимся, я попробовал, трудно... - https://zm-sochi.livejournal.com/1412714.html
Мнение эксперта: Как снизить опасность заражения COVID-19 на 99%?

Для тех кто вообще не любит читать - краткая инструкция: невозможно заразиться в лифте, магазине. при дыхании, заражение в 99% идет через руки и далее лицо, человек не контролирует прикосновения к лицу, кому трудно, научиться, не трогать лицо, лучше носить маску и перчатки. И все будем здоровыми, если это поймем, и научимся!


Для тех кому трудно прочитать 5 страниц - выдерну рецепт:
Как заражаются COVID-19?
В подавляющем большинстве это продолжительный контакт с заражённым человеком или тем, кто находится в инкубационном периоде. Практически 99,9 % заражений происходит в результате физического контакта руками с заражённой поверхностью и затем физического прикосновения к своему лицу – глазам, носу или рту. Есть мнение, что можно заразиться и через воздух, но на данный момент наблюдения показывают, что таким образом можно подцепить вирус, только находясь с инфицированным человеком на близком расстоянии в течение продолжительного времени, то есть течение 15-30 минут. Однако ещё раз повторю: подавляющее большинство заражений происходит именно через физический контакт и последующее прикосновение к лицу.

Это очень важный момент.

И он на самом деле очень воодушевляет. Почему? – Потому что мы точно знаем путь, через который вирус попадает к нам. Я, находясь в госпитале с большим количеством больных COVID-19 каждый день, уверен, что не заболею, потому что я знаю эту цепочку последовательностей и поэтому знаю, как вести себя.
Что нужно сделать, чтобы не заразиться
1. Главное, постоянно следить за тем, где ваши руки в данный момент и чистые ли они. Необходимо постоянно использовать санитайзер. Зашёл в лифт и нажал на кнопку – санитайзер. Открыл дверь – санитайзер. Если нет санитайзера – все действия можно сделать локтем. Каждый раз после того, как мы коснулись поверхности, к которым могли прикасаться другие люди, дезинфицируем или моем руки.

2. Второе самое важное – не трогать лицо руками, осознанно следить за этим. Мы все время трогаем лицо, даже не замечая этого. По статистике, человек бессознательно трогает лицо около 90 раз в день. Вы с кем-то поздоровались за руку, не зная, что этот человек болеет COVID-19, а потом потрогали лицо? Всё – вы тоже заболели!

Как себя натренировать в этой осознанности? Один из способов – начать носить маску. Идея не в том, что она защитит вас от заражения (так как в большинстве случаев невозможно заразиться через воздух), а именно в том, чтобы научиться не трогать лицо. Причём, это может быть любая маска (можно просто повязать платок на лицо) – это будет работать в качестве тренажёра. Когда у вас на лице маска, вы просто перестаете трогать лицо.

Поэтому простой совет: выходя из дома, надевайте маску.

Два этих пункта вместе: держать руки чистыми и не трогать лицо – невероятно мощные способы защиты.
Они будут эффективны в 99,9% случаев. Есть, конечно 0,01% пациентов, которые каким-то странным образом заразились, и мы никогда не узнаем, как это произошло, но для вас достаточно выполнять эти две вещи чтобы защитить себя и своих близких.

3. Третье – вам не нужен респиратор. В госпитале я ношу респиратор, только когда я в комнате с пациентом, и мы делаем специальные процедуры, которые вызывают у пациента кашель для очистки дыхательных путей от избытка слизи. Всё остальное время я ношу обычную маску. В Гонконге и Сингапуре соблюдение этих правил (ношение хирургической маски во время обычного взаимодействия с пациентами и ношение респиратора только во время специальных процедур типа дренажа дыхательных путей) не привело ни к одному случаю заболевания среди медперсонала. Да, кто-то из медперсонала клиник Нью-Йорка заболел, но это те люди, которые контактировали с больными при отсутствии средств защиты. Например, 3 недели назад, когда ещё никто не знал, что у многих людей вирус в инкубационном периоде. Терапевты контактировали с больными в течение более 15 минут, брали мазок из носовых пазух и т.д. Сейчас в нашем госпитале нет ни одного случая заражения среди медперсонала. В обычных условиях: на улице, в магазине респираторы не нужны.
  • -0.05 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
04 апр 2020 21:15:42

Особенно это в статье актуально для США сегодня


"Можно ли выходить на улицу?
Да! Пожалуйста! Но просто следуйте вышеизложенным правилам. Дезинфицируйте руки после контакта с поверхностями и не трогайте лицо. 
Когда вы гуляете в городе – не подходите к другим людям ближе, чем на 2 метра. Но здороваетесь! Улыбайтесь! Никто никого не заразит, просто выйдя на улицу".


Правда статистика штука упрямая 
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Слушатель )
05 апр 2020 05:29:05

Я параноик. Старый параноик и отдавать возможность какого-либо платежа телефону, который в любой момент можно разбить, потерять, залить пивом не хочу. Не говоря уже о том, что любая банковская/платежная/транзакционная информация для сотовой компании - совершенно излишня.Фига
Быдло
  • +0.36 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Слушатель )
05 апр 2020 05:37:43

Я даже карточкой не пользуюсь, все у жены  Быдло... Расплачиваюсь в магазинах нормальной "деньгой" (как говорит внук)... Уже не хочется привычки менять...Грустный
  • +0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Слушатель )
05 апр 2020 06:08:06

А у меня жена карточкой не пользуется. Все у меня....Веселый Нормальная деньга всегда в лопатнике лежит, но все-таки предпочитаю карточку. Сдачи не надо, карманы не оттягивает. Чужие ручонки моего платежного средства не касаются. Хоть как лучше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
05 апр 2020 07:51:35

на службе как-то женщина рассказала историю.
отправила мужа снимать деньги с его карты.
а он её заблокировал-три раза пин-код неправильно ввёл.
ну так как её получил, за два года пару раз всего пользовался.
забыл пин-код своей карты, бедняга...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
05 апр 2020 08:12:13

А придется. Кто-то сам идёт, а кого-то судьба тащит. Телефоном платить в сто раз удобней - не надо эти заразные бумажки перебирать, и кассира напрягать.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
05 апр 2020 14:50:25

Тащкапраз Auyp-- han9  - согласен и присоединяюсь.
Сам избегаю смартфонов. Помимо "тунельного мышления" у молодых пользователей, потери от "удобств" стали вон уже хуже вируса -  украли 10 миллиардов .

Как-то работал на одном "объекте" и мужик из security на выходе разобрал мою скромную Нокию, наставил разъемы на чипы и полчаса рылся в её мозгах.
Сказал  all clear  "всё чисто" и добавил красочную аллегорию :
" в наше время жить со смартфоном это как в калифорнийской тюрьме приспустить штаны, нагнуться и ходить ожидая доброты от blax и латиносов" ...
  • +0.07 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
05 апр 2020 18:34:06

Ну, если он привык жить в тюрьме - то это только его проблема. А мне нечего скрывать, ни моей локации, ни моих разговоров с супругой и детьми. А приобретать электронную книгу,когда есть смарт смысла не вижу.
  • +0.22 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
05 апр 2020 08:09:39

Осталось вспомнить, когда последний раз вы это делали с телефоном ) Да и карточка не исчезает, она лежит тут же, в бумажнике.
Никакая информация не передаётся открытым текстом, так что сотовым компаниям ничего не достаётся.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
05 апр 2020 17:50:07

Только телефон Вы берете грязными руками. А если позвонит кто? Дома придется протирать.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Tauruss ( Слушатель )
05 апр 2020 17:56:33

Я на улице хожу с гарнитурой, которую не трогаю руками на улице. Таким образом, телефоном к лицу совсем не прикасаюсь.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
  Var būt ( Слушатель )
04 апр 2020 20:51:17

Передается воздушно-капельным путем - через кожу нельзя заразиться, если грязными руками в носу не ковырять ПодмигивающийСмеющийся Ну так в этом случае и любую другую заразу подхватить не проблема...
  • +0.02 / 1
  • АУ