Коронавирус и другие пандемии.
6,849,058 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
04 апр 2020 19:12:33

ограничили оказание услуг

новая дискуссия Дискуссия  132

В Москве ограничили оказание услуг на основании лицензии на меддеятельность до 1 мая - указ мэра

Непонимающий
  • +0.08 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
05 апр 2020 07:40:14

Давайте внимательно посмотрим ПО ЧЕМУ идет ужесточение.
Да по тому , что фактически ранее принятые меры не позволили снизить темпы  заболеваемости  так , что бы победить этот вирус.
Просто смотрим реальность. ту же статистику.
https://studylib.net/coronavirus
РФ УЖЕ на 22 месте по количеству выявленных.
При этом, таки да. возможно много стран которые находятся в списке ниже фактически имеют больше заболеваемость и должны быть выше РФ...
Но принятие такого факта нам ни чем , не поможет.
Посмотрим другое.
Те страны которые рядом по списку с нами. Корея, Израиль, Норвегия.... Я бы добавил туда Кипр, по тому что там много наших и есть четкая информация как они действуют.
Так вот, перечисленные страны как раз выявляют новые случаи достаточно хорошо.
Смотрим- у них выявленных уже больше наших (кроме Кипра). а вот вновь выявленных - намного меньше.
Причина ... здесь важна причина то есть опыт.
По этому я и написал Кипр.
Там- надо выйти - звонишь в муниципалитет и получаешь разрешение и потом только идешь. иначе хороший штраф...
И ... темпы распространения на Кипре НИЖЕ чем в РФ... это видно там же на графике. https://studylib.net/coronavirus-growth
Конечно приятно считать, что мы умные и правильные, но самоуспокоение лучше когда действительно победил болезнь. В реальности этого нет. Есть темпы , и количество выявленных намного больше чем ближайшие к нам у кого больше.
Если у них больше , то реально у них диагностика сравнима с нашей (сравнение с Ираном я не делаю).
Фактически при темпах как сейчас идет переход от удвоение числа выявленных в 2 раза за 3 дня к числу удвоению за неделю. При этом, как только удвоение будет за 2 недели эпидемия начнет уменьшаться- а именно количество выздоровевших  будет превышать количество заболевших.. для РФ это надо добиться сейчас, отсутствия новых заражений. 
Реально это сделать за 2 недели жесткого карантина.  Или такого же жесткого САМОкарантина.
Пишу именно , для того что бы еще раз всех ткнуть в факт. Раз идут заражения и они нарастают, значит принятых мер не достаточно и их надо и быстро ужесточать. Но там , где реальная опасность. и там где нет выявленных ДЕШЕВЛЕ всех приезжающих помещать на карантин на 2 недели, но не останавливать экономику - тот самый китайский вариант.
Фактически принудительно остановить перемешивание. Ровно те самые случаи- сдали в Москве анализ- не дождалась результата и поехала в поезде!!! к себе домой.
Человек так устроен, что между выгодой в 1000 рублей и вероятностью заразиться  и умереть и убить других выбирает 1000 рублей. Все остальное для него не реально, а потеря рублей реальна и страшна.
Понимаю , что всех задо..л, но темпы выявления высокие.
И мне толерантно , насколько они высокие в других странах и как честно там находят. Мне важно , что бы в РФ меньше заболевало и победили вирус. Как в Китай. Победили. И если нужно действовать как в Китае- надо это делать.
  • +0.13 / 21
  • АУ
 
  Gweb ( Слушатель )
05 апр 2020 15:38:21

Вы точно не путаете. По тексту видно, что наоборот, разрешили:

4 апреля 2020 г. № 39-УМ
О внесении изменений в
указ Мэра Москвы от 5
марта 2020 г. № 12-УМ

Новая редакция, а именно - запретить:

3.2.3. Работу салонов красоты, косметических, СПА-салонов,
массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых
оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие
гражданина,

ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ услуг, оказываемых дистанционным способом,
в том числе с условием доставки, а также услуг, оказываемых на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности.
  • +0.09 / 5
  • АУ