Коронавирус и другие пандемии.
6,852,058 32,268
 

  banzay_2012 ( Слушатель )
04 апр 2020 19:20:32

"Не ходите дети в Африку гулять"

новая дискуссия Дискуссия  194

Камрады,
Мы тут собираем, разбираем (анализируем) новости и мнения, периодически разоблачаем фейки и откровенные провокации.
Но! Эта вся конфирмация приходит из частей света с развитой (+/-) медициной и прилично развитым информационным полем.
На мой взгляд, практически отсутствует информация с Африканского континента.
Там не болеют? Или Африка - чумной барак!

Допускаю, что что-то я пропустил...
PS-------------------------
Заголовок для привлечения внимания
  • +0.06 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
04 апр 2020 19:25:12

Там определенная специфика
- нет способов определения короновируса в больших объемах - соответственно нет статистики, или она мизерная
- средний возраст на Африканском континенте значительно моложе чем в Европе, соответственно тяжелых может быть меньше
- сама по себе смертность значительно выше, и поэтому пока нет массового заражения - статистика смертности размывается другими причинами 
Думаю в Африке и Индии все еще только начинается..
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
  Cheen ( Слушатель )
04 апр 2020 19:26:51

Их не тестируют так что хз. Но я когда-то почитала про то какие там (ну и в азии тоже) есть грибковые, болезни и паразитические, то волосы везде зашевелились...Если они в них не вымерли, то и коронавирус переживут. А как они там не вымерли у меня до сих пор не укладывается в голове
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
  pkdr ( Слушатель )
04 апр 2020 19:48:01

Проверенный тысячелетиями человеческой истории способ: размножаться быстрее, чем убивают вирусы и бактерии.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
  netkas ( Слушатель )
04 апр 2020 19:50:20

Естественный отбор штука сильная, и чем меньше медицины, тем его больше.
Если бы ВИЧ появился веке в 15, то до наших дней дожили бы только устойчивые к немк особи и ВИЧ  был бы не страшен. (Как собсно с гориллами и произошло)
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
  inok ( Слушатель )
04 апр 2020 19:45:11

Как Зимбабве борется с эпидемией
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
  сестра Д ( Слушатель )
05 апр 2020 05:59:36

Да ничего вы не пропустили. Это всё ещё раз доказывает разделение  людей на 1-й, 2-й, 3-й сорт и так называемый биомусор. Некому об Африке писать, потому что то, что происходит там никого не интересует. Вот Италия, США - это да, а остальные и не люди вовсе.
  • +0.40 / 28
  • АУ