Большой передел мира
246,370,319 499,839
 

  DeC ( Профессионал )
04 апр 2020 22:41:54

Генри Киссинджер написал статью о коронавирусе!

новая дискуссия Дискуссия  231

В Wall Street Journal колонка Киссинджера.

«Пандемия Коронавируса навеки изменит мировой порядок»

Вкратце:
«Атмосфера сюра пандемии ковида вызывает в памяти то, как я себя чувствовал во время наступления в Арденнах. Как и в конце 1944 года, есть ощущение опасности. Разница — тогда мы были объединены, теперь мы разъединены. Нужно эффективное правительство.

Когда закончится пандемия, много институтов в разных странах будут восприняты как плохо работающие. Честно это или нет — не имеет значение. Мир никогда не будет таким же. Если ругаться по поводу прошлого, то сделать то, что надо сделать, будет лишь тяжелее.

Администрация США хорошо поработала на избежание немедленной катастрофы. Но главное испытание — можно ли остановить и развернуть вспять распространение вируса таким способом, который бы сохранил доверие народа к способности Американцев самими собой управлять. Параллельно надо запускать Процесс Перехода к Пост-Коронавирусному Порядку.

С кризисом пытаются справиться на национальном уровне, но способность вируса к растворению общественного порядка не ведает границ. Нужно глобальное коллаборативное видение и программа.

Учитывая уроки Плана Маршалла и Манхэттенского Проекта, Штаты обязаны уделить много сил трем областям.

Во-первых, повысить глобальную устойчивость к инфекциям. Медицинские триумфы, как вакцина от полиомиелита и уничтожение оспы, или диагностика с помощью искусственного интеллекта, усыпили нашу бдительность. Нам надо разработать новые технологии для контроля инфекций и распространить вакцины среди населения. Города, государства и регионы должны постоянно готовиться к защите своих граждан от пандемий.

Во-вторых, постараться вылечить увечия, нанесенные глобальной экономики. Лидеры по всему свету выучили важные уроки из кризиса 2008 года. Нынешний кризис больше и быстрее, мы такого никогда не видели. Программы должны также стараться уменьшить эффект хаоса, надвигающегося на самые уязвимые группы людей в мире.

В-третьих, защищать принципы либерального мирового порядка. Миф в основе современного правительства — окруженный стенами город, защищенный сильными лидерами. Мыслители Просвещения изменили этот концепт. Легитимное государство должно обслуживать фундаментальные потребности народа: безопасность, порядок, экономический успех и справедливость. Люди не могут достичь этих вещей поодиночке. Пандемия создала анахронизм.

Мировые демократии должны защитить ценности Просвещения. Необходимо удерживать себя и установить приоритеты.
Вызов истории для мировых лидеров — управлять кризисом, строя будущее. Не получится, и этот мир может сгореть.»



The Coronavirus Pandemic Will Forever Alter the World Order

Непонимающий
  • +3.76 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Wat ( Практикант )
05 апр 2020 05:09:35

"Спасай глобалистов". Хочется старому пердуну пачку факов показать.
  • +2.35 / 43
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
05 апр 2020 09:56:29
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 12:31:09
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 12:31:09

  • +0.68