Большой передел мира
246,391,641 499,848
 

  Dobryаk ( Профессионал )
05 апр 2020 06:39:29

При доказанной импотенции лучше всего ИБД с грандиозными проектами

новая дискуссия Дискуссия  541

Фон дер Ляйен: Европе нужен план Маршалла


Необходимо вложить миллиарды евро в бюджет Евросоюза, чтобы предотвратить катастрофу в будущем, заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
    
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) убеждена, что бюджету ЕС требуются масштабные инвестиции. Об этом в воскресенье, 5 апреля, она написала в гостевом комментарии в газете Welt am Sonntag.

"Нам нужен план Маршалла для Европы. Необходимо инвестировать миллиарды евро сегодня, чтобы предотвратить катастрофу в будущем", - заявила фон дер Ляйен. Председатель Еврокомиссии уверена, что Европа вскоре будет вновь "твердо стоять на ногах", а нынешний кризис создаст чувство единства среди европейских наций.

Европа сейчас является эпицентром пандемии коронавируса и наиболее всего пострадала от него. По данным агентства AFP, в европейских странах подтверждены более 627 тысяч случаев заражения SARS-CoV-2, погибли более 46 тысяч человек.

План Маршалла, предполагавший помощь со стороны США в размере миллиардов долларов, был принят в 1948 году американским госсекретарем Джорджем Маршаллом. Он помог восстановить европейскую экономику, разрушенную после Второй мировой войны.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +4.25 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Борода ( Слушатель )
05 апр 2020 07:11:21

Интересно, и кого они планируют на роль этого нового Маршалла? 
США Трампа-Помпео? Так Трамп с самого начала своего президентства старается не вкладывать в Европу, а вытягивать из неё деньги. Требует увеличить долю Европейских стран в финансировании НАТО, навязывает свой демократический, но жутко дорогой СПГ, пошлины вводит и т.д. И это все ещё в относительно спокойные докризисные и докороновирусные времена. А теперь штатам самим такой Маршалл нужен, который их экономику из кризиса вытянет, не до помощи (пусть и с хорошими перспективами на прибыль, но потом, а вкладываться надо сейчас) Европе будет.  
И кто остается на роль доброго спонсора Европы? Вариантов собственно три: Китай, Россия или Китай и Россия совместно (там по-разному организовать можно, например, Китай вкладывается баблом, а Россия силовой компонентой, чтобы пока остающиеся в Европе американские вояки глупостев не натворили).
 А че... Вполне реально. Но сначала придется распустить НАТО и объявить всю Европу от Финляндии с Польшей до самой Португалии демилитаризованной зоной. Чтоб ни одного танка, ни одного военного самолета, ни одного военного радара, ни одной ракеты или пушки. Ибо нех. (Для членов ОДКБ возможны исключения, но прием на конкурсной основеУлыбающийся). 
Да, чуть не забыл, ни одной биолаборатории. И, да. Украина це Европа? Атож... 
ИМХО, так вижуСмеющийсяВеселый 
(А чем я хужее всяких режиссеров и писателей по клаве?. 
На первый взгляд кажется стебом, но в каждой шутке... есть доля шуткиУлыбающийся  
  • +1.12 / 23
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
05 апр 2020 07:22:40

ЛОЛ.  Сейчас –  стеб, конечно.... но при текущих тенденциях деградации в Европе через год может и нет.
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
05 апр 2020 07:24:10

Это был пустой треп еврогинеколога. Проснулась из летаргического сна, и решила показать, что она и её комиссары ещё есть в природе.

А на самом деле это просто попытка на фоне кризиса выбить дополнительные деньги с Германии и Франции в свой бюджет, бюджет ЕС, который не согласован, и имеет дыру из за выхода Британии, одного из главных спонсоров союза.
И денег на главных горлопанов в ЕС- приебалтов, поляков просто не хватает.
А без всего этого ни ЕС, ни сама фрау гинеколог на фиг никому там не нужна.
К тому же она наверное понимает, что после затихания кризиса к ней и её бравой брюссельской компашке будет много вопросов, и не только со стороны Италии и Сербии, которых они откровенно послали нах.
  • +3.88 / 65
  • АУ
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
05 апр 2020 07:39:31

Лично фрау гинеколог, внесла вклад в борьбу с коронованием.

А ЕС ? Да, умыл руки.
  • +2.34 / 23
  • АУ
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
05 апр 2020 17:47:19

Со стороны Сербии? С чего бы это? Сербия кандидат на вступление, а не член ЕС.
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
05 апр 2020 07:25:33



Урсула успела было возомнить себя императрицей Европы (мне мои немецкие коллеги говорили, что когда Урсула оставила пост германского  министра обороны, то все командование Бундесвера трое суток от такого подарка судьбы не просыхало). 

Но когда в Европу пришел коронавирус, то как та бабуля с тремя унитазами, из которых один золотой,  из классического анекдота, Урсула обделалась прямо на лестничной площадке и уже пару месяцев только отмывалась. Теперь эта пустышка во всем чистом исподнем пытается напомнить о своем праве на имперский трон. За этим "планом Маршалла" сверх этого нет ничего от слова ничего.

Урсула не понимает, что трон может и стоит на месте, yо империи-то уже нет. И вообще, как у бессмертного Александра Сергеевича в "Анджело":

И ухо стал себе почесывать народ
И говорить: «Эхе! да этот уж не тот».
  • +4.59 / 93
  • АУ
 
 
 
  rezkiy ( Слушатель )
05 апр 2020 10:17:59

Полная импотенция Брюсселя и рукожопство собственных правительств - это шикарный подарок для всех евроскептиков и националистов по всему Евросоюзу.
Будущие выборы в гос-вах союза обещают быть забавными.
  • +1.63 / 34
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
05 апр 2020 15:34:06
Сообщение удалено
quasar
06 июл 2020 21:16:05
Отредактировано: quasar - 06 июл 2020 21:16:05

  • +0.01
 
  biv2 ( Слушатель )
05 апр 2020 07:21:38

План? - Легко! Записывайте, - создать комиссию по плану в Брюсселе, выделить на нее финансирование.
  • +2.66 / 29
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 апр 2020 09:17:45

В сложившейся ситуации и руководства ЕС есть узкий сектор возможностей
- надувать щеки и гордо сообщать всему миру, что они контролируют процесс
- строить далеко идущие планы
- включить станок и напечатать туеву хучу евро, раздавая их всем желающим
И ФСЁ!!
Пы.Сы. Не, забыл
Обвинить во всех своих бедах Россию и дружно продлить против нее санкции
  • +4.09 / 80
  • АУ
 
  zap ( Специалист )
05 апр 2020 11:19:22

Это у неё подсознательно вырвалось, или она просто всех за дебилов принимает?
Пиндосы как раз деньги триллионами печатают, господа в белых панамах уже на низком старте.
ЦитатаПомимо восстановления европейской экономики, план Маршалла преследовал и вполне прагматические цели, направленные на укрепление позиций самой Америки. Одной из основных причин появления плана Маршалла был экономический спад, начавшийся в США в 1947 году. Послевоенная Европа из-за нехватки долларов не могла закупать американские товары в прежних масштабах, что грозило США кризисом перепроизводства и безработицей. Кроме того, США не устраивал возросший после победы статус СССР. Установление экономического влияния позволило бы США ослабить положение Советского Союза в Европе.
Таким образом, план Маршалла преследовал следующие цели:
  • Поддержка разорённых войной государств: восстановление промышленности и сельского хозяйства, ликвидация торговых барьеров;

  • Восстановление товарооборота с Европой: создание платёжеспособных и стабильных рынков сбыта за океаном;

  • Перестройка европейской экономики: оттягивание капиталов из военной сферы в производство товаров широкого потребления;

  • Установление американского влияния в государствах, ориентировавшихся на СССР: недопущение прихода к власти представителей «левых» партий.


В целом, можно сказать, что в долгосрочной перспективе план Маршалла должен был стать важным инструментом сначала экономической, а потом и политической экспансии США.

Сказала бы сразу: "Урсула предлагает сдаться Хозяину".
  • +1.86 / 28
  • АУ
 
  Wat ( Практикант )
05 апр 2020 14:44:40

Так это опять нытье глобалистов. Как они распереживались, однако Подмигивающий
  • +0.70 / 8
  • АУ