Боевые действия в Сирии
57,517,621 58,766
 

  Brig ( Слушатель )
05 апр 2020 08:37:12

Сводка боевых действий в Сирии за 3-4 апреля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  112

Ссылка
Артиллерия турецких войск открыла в субботу огонь по позициям сирийской армии в окрестностях города Айн-Иса на севере провинции Ракка. Как сообщил новостной портал Al-Masdar, в результате обстрела погиб один сирийский солдат, еще двое ранены.
По его сведениям, турецкие военные дважды за последние 48 часов обстреливали армейские посты в этом районе, сирийские войска не отвечали на эти нападения. По информации агентства SANA, в соседней провинции Хасеке в субботу в ходе турецкого обстрела были выведены из строя опоры линий электропередачи, которые идут от расположенной в Телль-Тамере теплоэлектростанции. Пострадавших среди мирных жителей нет. Ситуация на севере Хасеке и Ракки обострилась после того, как курдские отряды из «Сил народной самообороны» совершили 12 марта вооруженную вылазку близ Рас-эль-Айна, в результате которой погиб турецкий солдат и пять боевиков сирийской оппозиции.
В пятницу боевики ИГ атаковали позиции сирийских военных в районе Бадия-эш-Шам (Badiya Al-Sham) в провинции Хомс и в окрестностях города Абу Камаль (Abu Kamal) в провинции Дейр-эз-Зор. AMN сообщает, что в результате нападения игиловцев, правительственные силы понесли потери. 
Алеппо. Жители селения Кафр-Наха в западных окрестностях Алеппо, откуда сирийская армия выбила террористов чуть больше месяца назад, обнаружили под домами сеть подземных ходов, по которым перемещались боевики. Также найдены склады с боеприпасами кустарного производства и поставленных из-за рубежа вооружений.
Турецкие ВС обстреляли позиции сирийской армии около города Манбидж (Manbij).  
Идлиб. Вооруженные силы Турции продолжают перебрасывать подкрепление к своим наблюдательным пунктам в провинции Идлиб, в том числе, танки и тяжелое вооружение.  Боевики HTS выпустили несколько артиллерийских снарядов по позициям сирийской армии в районе Джабаль Шашабо (Jabal Shashabo) в субботу, что побудило САА также ответить огнем артиллерии.
Хомс. Спутниковые снимки Sentinel Hub показывают последствия последних израильских авиаударов по авиабазе Шайрат. На фотографиях, видно, что израильские ВВС атаковали три объекта на авиабазе, а также то, что ПВО Сирии не смогла сбить все израильские ракеты.
Хасака.  В субботу, в районе Камышлы, группа военнослужащих Сирийских Национальных сил обороны (NDF) открыла огонь в сторону сотрудников курдских сил безопасности «Асайиш», нанеся материальный ущерб автомобилю. Причина нападения неизвестна; однако в некоторых сообщениях из этого района говорится, что российская военная полиция вмешалась, чтобы ослабить напряженность в отношениях между NDF и «Асайиш».
Дейр-эз-Зор. Террористы из группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) убили восемь мирных граждан в провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сообщил в субботу телеканал Surya. По его информации, боевики похитили этих людей из города Эль-Маядин и пытались получить за них выкуп. Пленники содержались в оазисе Эт-Табни в Сирийской пустыне, где укрываются остатки банд ИГ.
Ракка. Дважды за субботу турецкие военные атаковали правительственные войска, выпустив несколько артиллерийских снарядов по позициям САА в районе н.п. Айн-Исса (Ayn Issa).
 
  • +0.87 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!