Большой передел мира
246,420,009 499,857
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
05 апр 2020 19:52:25

Маневры ВМФ РФ в Атлантике вызвали панику у НАТО

новая дискуссия Новость  572

Растущая боеспособность российской армии вызывает опасения у руководства НАТО. Об этом в одной из своих статей сообщают авторы британского издания Daily Express. «ПолитРоссия» представляет перевод этой статьи.

Военное ведомство Великобритании пожаловалось на возросшую активность российских кораблей, в частности, боевые единицы ВМФ РФ стали частыми гостями в проливе Ла-Манш. Королевский флот был вынужден направить туда крупные военные силы для сопровождения коллег из РФ. По мнению британского военного эксперта Иэна Баллантайна, российские военные даже на фоне коронавируса не будут отказываться от выполнения своих задач в Атлантике и других регионах.

Аналитик убежден, что Запад должен противостоять этим трюкам, с помощью которых Москва оценивает готовность оппонентов реагировать на различные виды угроз.  

Эксперт констатировал, что в последние годы Россия уделяет большое внимание развитию своего надводного и подводного флота. Боевой потенциал новейших российских кораблей представляет огромную угрозу для НАТО. К примеру, совсем недавно в Санкт-Петербурге был спущен на воду корвет проекта 20380 «Ретивый», который пополнил состав Черноморского флота РФ.



«Некоторые из этих новых кораблей более опасны, чем те силы, которые недавно были задействованы в проходе через пролив Ла-Манш», — заявил Иэн Баллантайн.

Британский аналитик обратил внимание на то, что в ходе церемонии спуска на воду нового российского корвета представители ВМФ РФ анонсировали строительство еще нескольких кораблей, в том числе и фрегатов. Командующий морской группы НАТО (SNMG1) Ингве Скоглунд также выразил озабоченность касаемо активности российского флота в Атлантике. По его словам, пролив Ла-Манш имеет важнейшее стратегическое значение для Альянса, будут приложены все силы для сдерживания сил РФ в этом регионе.




«НАТО впало в панику из-за российской военной машины», – резюмировали британские журналисты.

Ранее «ПолитРоссия» приводила комментарии британских пользователей сети Интернет, которые высмеяли истерику военных НАТО, вызванную проходом российских кораблей через пролив Ла-Манш.
https://politros.com….ru%2Fnews
  • +1.66 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!