Коронавирус и другие пандемии.
6,843,667 32,269
 

  mv2014 ( Слушатель )
06 апр 2020 06:12:45

Ожирение

новая дискуссия Дискуссия  199

Наблюдение.  Ожирение явно является сильным фактором риска смерти от коронавируса... это упомянулось.
(Показывали здесь по телевизору умерших молодых людей обоего пола ... тощих не помню.)

Ну а вот мировая карта данного явления:






Случайно совпало?
  • +0.17 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
06 апр 2020 15:38:05

Так как никто не ругается то нахально цитирую себя и продолжаю мысли.

1.  Данных по количеству более молодых жертв вируса с ожирением увы не нашел, но иллюстрирую ситуацию фотографиями.
   Жертвы в США:  https://www.cnn.com/2020/03/20/health/coronavirus-united-states-victims/index.html
   Жертвы в Англии: https://www.theguardian.com/world/2020/mar/18/not-ready-to-go-tributes-paid-to-uk-first-named-victims-of-coronavirus
   Считайте сами, ожирение по фотографиям можно диагностировать.  По США мне кажется 5 из 8, завышено.
   По Англии, мы с женой получили разные результаты, но завышено явно. Кстати, еще есть Боря Джонсон...

2. Карта : объясняет почему Азия особо не страдает, и не важно если они борятся (Китай) или особо не дергаются (Япония).  Что интереснее, объясняет почему Иран довольно дешево отделался.  Кстати, тогда Россию надо сравнивать с Ираном – должно быть примерно то же в худшем случае (если карантин провален).  И Саудиты становятся особо интересны---там что-то началось, но думаю для Навигатора еще рано?

3. Конечно, надо смотреть и на другие главные факторы: диабет и высокое кров. давление.  Я посмотрел на карты – и ничего не получилось!
  Мысли почему: 
   ** диабеты бывают разные. Тонкостей не знаю.
   ** а высокое кров. давление : вообще не фактор, думаю.  Проблема не в нем а в лекарствах которые гадят с рецептором и открывают дорогу вирусу.  Тогда общая карта ничего не даст, нужна карта использования лекарств. Однако,  знаем что в США почти все принимают такие лекарства (ибо врачей слушают), в Европе тоже, а вот в других странах--не думаю.  Наверно в Китае скорее какую-то народную травку используют? А в России как сейчас? 

Примерно такие мысли.



ЕЩЕ ДОБАВИМ : 

4.  Корреляция между диабетом и ожирением есть.  Так что может диабет вообще не фактор сам по себе а сумма двух факторов:  ожирение + плохое состояние здоровья.

5.  Курение:  странные данные что вирус меньше любит курящих....  а вообще-то есть обратная корреляция курения с ожирением.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  Cheen ( Слушатель )
06 апр 2020 15:54:39

За китайские травки хз. А все остальные эти лекарства принимают - потому что эфективные. Одна таблетка и давление весь день стабильное. НравитсяДругие такого эфекта не дают. Может и можно заменить какой-то иной схемой с травками и иглоукалыванием, но наши врачи такого не знают и не заморачиваются с народными средствами,если можно назначить одну таблетку.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
06 апр 2020 20:10:46

Немного не в тему...
Смог избавиться от необходимости приема таблеток от давления после того, как сбросил примерно 20 кг лишнего веса и смог после этого делать ежедневные прогулки до 7-8 км и гимнастику до 40 минут.
Вот наверное это наиболее эффективная схема избавления от таких таблеток.
Схема лечения (и питания!) была назначена одним из лучших терапевтов Краснодара из мне известных, в апреле 2019, и сработала к декабрю.
И вот теперь, читая о влиянии приема таблеток от давления на течение заболвания коронавирусом - тихо радуюсь, что они мне не нужны.
Вот сегодня утром давление было 112/78 и пульс 55. Так что всё в наших руках (и головах).
Кстати, ежегодная весенняя аллергия тоже проходит в этом году значительно слабее, и практически не сказывается на работоспособности.
Так что да, избыточный вес и таблетки - зло.
  • +0.24 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
06 апр 2020 20:23:26
Сообщение удалено
Cheen
06 апр 2020 21:42:55
Отредактировано: Cheen - 06 апр 2020 21:42:55

  • +0.00
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
08 апр 2020 21:30:40
Дополнение к теме:

Сейчас появились цифры по смертности по расам в Нью Йорке, вполне совместимо с избыточном весом в разных группах:

Раса
% населения
% смертей
Hispanic
29
34
Black
22
28
White
32
27
Asian
14
9


https://nypost.com/2020/04/08/de-blasio-releases-racial-breakdown-data-of-coronavirus-deaths/
  • +0.13 / 8
  • АУ