Коронавирус и другие пандемии.
6,843,106 32,269
 

  DeC ( Слушатель )
06 апр 2020 10:12:56

Под меднаблюдением

новая дискуссия Дискуссия  216

Под меднаблюдением из-за подозрения на COVID-19 в РФ находятся 195 423 человека — Роспотребнадзор
Непонимающий
  • +0.22 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  кость ( Слушатель )
06 апр 2020 10:36:02

Кто-нибудь знает что имеется в виду в словах "под меднаблюдением"? Как медики за такими наблюдают? Как должны наблюдать - ежедневно приходить лично и осматривать, мерять температуру, прослушивать? Или просто людям объявляют что они отныне потенциально больны и должны сидеть дома, а мы ваши фамилии в тетрадочку запишем?
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
  MaD_CaT ( Слушатель )
06 апр 2020 10:44:31

Я так понимаю взяли тесты на COVID-19, записали данные, сказали сидеть дома и раз в пару дней звонят, интересуются самочувствием, кажется день на десятый снова делают тест.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
06 апр 2020 11:58:43

Забор материала примерно на второй, седьмой и двенадцатый день. (Так было у невестки.) Если результат первого стал известен на четвертый день, то последнего на следующий, видимо, тест-системы улучшились. 
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Слушатель )
06 апр 2020 12:25:45

Спасибо за ответ. Надеюсь ваши сведения точные. Буду ждать - у меня тут соседка (дверь напротив) в эту историю с вирусом попала вчера "под подозрение". Никто из соседей не знает. Никому ни в доме, ни в подъезде ничего объявлено не было. До меня дошли сведения "другими путями". Пока она (+муж и дитё малое) "под подозрением". Значит в ближайшие пару дней будет точный результат.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
06 апр 2020 10:48:15

Мои знакомые вернулись 10  дней назад из Тайланда, месяц там болтались, сейчас под домашним наблюдением, сразу по прилёту у них взяли пробы и на карантин, домашний, под наблюдение медиков. К одной каждый день приходит медработник, не знаю в каком статусе, вероятно медсестра, интересуется состоянием здоровья, температурой. А скорее всего на предмет соблюдения карантина, потому как ко второму приходит участковый, то же каждый день. На сколько понял через пару дней у них возьмут повторные пробы и если всё нормально, то снимут наблюдение.
  • +0.29 / 19
  • АУ