«Большая афера»: Корнейчук уверен, что Зеленский — проект Порошенко

1.2 K Статья  новая
  • ...
  Монгол_чик ( Слушатель )
06 апр 2020 в 17:23

Президент Украины Владимир Зеленский — это политический проект экс-гаранта Петра Порошенко, а требования МВФ о продаже земли — фикция.


Об этом в эфире UkrLife.TV заявил украинский политический аналитик Дмитрий Корнейчук.

«Это был его запасной вариант, а потом как оказалось – первоочередной, для того, чтобы остаться в стране, и чтобы никто его не трогал. Ничего удивительного в том, что по ключевым законам совпали интересы Порошенко и Зеленского, в частности – по продаже земли. Нет ничего удивительного, что голосовал Голос – проект Виктора Пинчука. Теперь все убедились, что существует тесная связь между Зеленским и Порошенко, они ведут совместную игру. Никакой новой коалиции я не вижу. Наконец-то "вскрылись консервы". Год они шифровались, ну а сейчас очень много на кону стояло. Действительно, без голосов Порошенко нельзя было протянуть продажу земли. Поэтому пришлось ребятам вскрыться», - подчеркнул он.

Также Дмитрий Корнейчук обратил внимание на то, что у Международного валютного фонда (МВФ) не было требования к Украине открыть продажу земли.

«Нам врут, МВФ не требовал продажи земли. Те, кто хотят взять денег у МВФ, сами предлагают условия, а МВФ соглашается или не соглашается. МВФ озвучивает все требования, которые наша власть сам им предложила. Карантин, когда людей посадили по домам, чтобы они не могли протестовать – это элемент игры», - считает он.

Эксперт подчеркнул, что Украине следовало бы договариваться с МВФ о реструктуризации долгов и МВФ готов был вести соответствующие переговоры.

«Из своего кармана в кризис никто не собирается платить, кроме украинского государства. Потому что у нас кредиторы не только МВФ: и Ротшильды, и Сорос. Это те люди, которые помогли прийти Зеленскому и Порошенко к власти. Они заинтересованы в том, чтобы нищая Украина возвращала многомиллиардные долги в кризис еще и с процентами, а еще лучше – брала новые кредиты. Зеленский четко выполняет команду западных партнеров с тем, чтобы все заработали во время кризиса. Украина не тратит деньги на поддержание собственного населения, но возвращает деньги кредиторам. А если не с чего возвращать – возьмем еще один кредит. Продажа земли - это большая афера, которую Зеленскому удалось довести до конца со своим "политическим отцом" Порошенко. Ребята сделали нас вместе», - добавил Корнейчук.


А ведь он прав,уж больно мутная история с прошедшими выборами.
antifa

  • +1.13 / 17
    • 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
06 апр 2020 в 17:28
  • ...


"внезапный УГ" Смеющийся

  • +0.01 / 1
    • 1
  • АУ
 
  Cyclop ( Слушатель )
07 апр 2020 в 08:45
  • ...

Про поддавки Порошенко Зеленскому на выборах мы обсуждали здесь в ходе этих самых выборов. Как и про последствия Майдана-2014 - во время Майдана. И только украинские эксперты прозревали с годичным лагом, это походу генетическое.

  • +0.70 / 9
    • 9
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
07 апр 2020 в 11:38
  • ...

НетУлыбающийся мейнстримное мнение здесь на ветке было, что зеля - марионетка коломойского.
Вообще здешние камрады постоянно переоценивали влияние и возможности бени, еще когда ожидали бенемайдан, мотивировав, что у того целый тербат есть. "А это был не мой его чемоданчик, а это был чужой чемоданчик..."(с)
чтдНезнающий

  • +0.85 / 14
    • 14
  • АУ
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
07 апр 2020 в 11:57
  • ...

Что марионетка, да. Коломойского, потом Сороса, теперь вот Порошенко. Это не важно, за чьи деньги он отрабатывает этот чудный корпоратив. И что на выборах с Порошнеко у него были согласованы роли всем было понятно. По предварительному сговору группой лиц.
А вот что это все изначально затеял Порошенко и всю многоходовку тогда уже просчитал - не верю. Просто пауки в банке пользуют Зелю по очереди.

  • +0.85 / 19
    • 19
  • АУ