Большой передел мира
246,489,195 499,892
 

  DeC ( Профессионал )
06 апр 2020 21:07:03

Airbus приостанавливает работу предприятий в Германии и США

новая дискуссия Новость  475

6 апр, 22:02

ТАСС, 6 апреля. Европейская авиационно-космическая корпорация Airbus приостанавливает работу производственных и сборочных мощностей в Германии и США в связи с пандемией коронавируса нового типа. Об этом говорится в сообщении корпорации, опубликованном в понедельник.

Производственно-сборочное предприятие корпорации в Бремене будет приостановлено в период с 6 по 27 апреля включительно, при этом будут вестись ключевые работы, необходимые для поддержки функционирования предприятия. Завод компании в Штаде приостанавливает работу в период с 5 по 11 апреля включительно, при этом отдельные производственные подразделения не будут работать в некоторые дни в течение следующих нескольких недель. "Работы, необходимые для поддержания функционирования предприятия [в Штаде] также будут вестись", - проинформировали в пресс-службе Airbus.

Деятельность завода в Мобиле в США, занимающегося производством авиалайнеров A 220 и A 320, будет временно приостановлена на текущей неделе, как предполагается, до 29 апреля. "На данном предприятии будет выполняться только ограниченное количество работ, в том числе строительство и установка оборудования, обслуживание авиационной техники, приемка и контроль материалов и компонентов, работы по поддержки безопасности наиболее важных образцов продукции, работы направленные на выполнение требований заказчиков, основная административная поддержка, а также подготовка к перезапуску предприятия", - сообщили в пресс-службе Airbus.

Все упомянутые выше работы на предприятиях в Германии и США будут выполняться с соблюдением социального дистанцирования и необходимых мер гигиены, отметили в компании.

ТАСС


Непонимающий

Боинг встал, Аирбас встал..  Незнающий
  • +2.54 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
06 апр 2020 21:23:15

вообще, того кол-ва самолётов, что сейчас есть, хватит не только на ближайшее десятилетие, чтоб летать, но и на запчасти.
уж куда-куда, а в самолётостроительную отрасль кризис пришёл надолго и всерьёз.
не, для сохранения компетенций на субсидии государств будут что-то клепать.
но о прежних объёмах придётся забыть.
возможно навсегда...
  • +2.78 / 50
  • АУ
 
  mr. Lb ( Слушатель )
06 апр 2020 21:24:54

И вот тут МС-21 и попёрло)))
  • +0.73 / 17
  • АУ