Коронавирус и другие пандемии.
6,849,205 32,268
 

  MitrichID ( Слушатель )
06 апр 2020 22:15:27

Нью-Йорк, 5 апреля

новая дискуссия Дискуссия  135

Мне теперь с темами о чем снимать и писать очень просто стало. Читаешь, что пишут в России про ситуацию в Нью-Йорке и едешь снимать, как все обстоит на самом деле.
Вчера прочитал, что в город вводят войска, массово заколачивают витрины дороги магазинов, так как ожидают рост количества грабежей из-за безработицы и из-за того, что большое количество полицейских заболело и теперь просто некому охранять покой города.
Ну ок. Поехал посмотреть как там в Сохо, в Гринвич-Виллидж и прокатился по Мэдисон. Что мне вам сказать. Да, действительно заколачиваю. Процентов 5 витрин закрыты фанерой. Еще столько же просто заклеили окна пленкой, чтобы было не видно, что там внутри. Остальные модные и дорогие магазины не работают, но никакой разницы нет. Во многих даже свет горит внутри, а на полках все лежит, как обычно. На дверях разной трогательности объявления о том, как они скучают по клиентам и откроются, как только это станет возможным.
В общем, красивые и пустые улицы я нашел, магазины нашел, а вот никакой паники и даже намека на нее нет и, в общем, пока быть не может. Полиции в городе тьма, везде висят камеры, а у каждого прохожего в кармане сотовый телефоны, и если какой-то идиот решит обзавестись новой сумочкой от Луи Виттона, то сильно сомневаюсь, что он в получит хоть что-то, кроме путевки на остров-тюрьму Райкерс, где, кстати, тоже проблема с заболевшими. Так что лучше сидеть дома и смотреть Нетфликс.
Военные, точнее Национальная гвардия, встретились мне лишь в одном месте. У офиса городского патологоанатома, где развернут временный морг, они помогали грузить небольшие картонные ящики в машину. И все. Ни танков, ни пулеметов, ни блок-постов в Нью-Йорке не замечено.
В остальном все без особых изменений. Город живет своей вялотекущей жизнью. Разве что скорых и сирен как-то стало меньше, чем на неделе, и это не может не радовать.
Продолжение в подписях к фото. Видео скоро залью на ютуб.

https://www.facebook.com/samsebeskazal/posts/1574215382733476
  • +0.51 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!