Большой передел мира
246,395,072 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
06 апр 2020 23:41:30

Атака на космическую инфраструктуру США

новая дискуссия Дискуссия  115

Атака на космическую инфраструктуру США может спровоцировать ядерный ответ - Госдеп

Соединенные Штаты могут ответить ядерным ударом на значительную по масштабу атаку на элементы своей космической инфраструктуры. Об этом заявил в понедельник на веб-семинаре в Центре стратегических и международных исследований (CSIS) помощник госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд.

"Наши потенциальные противники должны знать, что нет никакой разницы в этом отношении между любыми компонентами космической инфраструктуры США: если вы совершаете нападение на нее, вы совершаете нападение на нас. Мы также ясно даем понять, что мы не исключаем даже использования ядерного оружия в ответ на достаточно серьезное нападение на ключевые элементы нашей космической инфраструктуры", - сказал дипломат.

По его словам, согласно ядерной доктрине США, Вашингтон может задействовать ядерное оружие в исключительных условиях для "защиты жизненно важных интересов США, их союзников и партнеров", даже если нападение не было с использованием ядерного оружия.

Подмигивающий
  • +1.57 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
07 апр 2020 07:10:58


Пиндосы все больше напоминают этого малосимпатичного мультяшного персонажа, который своей тощей коровой держал в страхе соседей. Все, кто его видел, помнят, чем все это закончилось.
  • +0.14 / 3
  • АУ