Большой передел мира
246,401,848 499,852
 

  дим ( Специалист )
07 апр 2020 05:50:31

Из Нью Йорка.

новая дискуссия Дискуссия  845

Мой муж медбратом... В его госпитале сейчас люди сотнями задыхаются. А кислородных машин не хватает. Мед персонал бегает с ручными аппаратиками и вдувает кислород сидящим в приемной  людям...

Если кислород выше 90, сразу выписывают. Прям на входе. Выбора нет, люди не помещаются...

Это помогает, но ... их сегодня ночью было 5 человек! Пять медсестёр и три доктора на всю огромную ER. Физически не реально всем помочь.

... он принял 108 больных. 30 сразу выписал . 40 капельниц, 20 труппов.

Если температура, но можешь дышать , сразу Тайленол и выписывают. А что им делать? У него нервы на пределе.

Создали морг прямо на этаже, обложили палату морозилками и туда складывают мешки. 

Ждут этот грузовик - рефрижератор, пока не дали. 

Такое ощущение, что люди не готовы, паникуют во всех слоях, в том числе и в правительстве. 

За ночь обычно у них 0-3 трупов. Но 20! Это плохо
Отредактировано: дим - 07 апр 2020 06:01:58
  • +4.39 / 103
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  дим ( Специалист )
07 апр 2020 06:09:19

Ещё. Молитесь за них и чтобы не было рядом с вами такого. 
«Мы с мужем болеем коронавирусом. Он заболел первым, и я ухаживала за ним. В прошлую пятницу пришёл с работы (он работает в МТА), температура была 37,4. Ночью проснулся от ужасного озноба. Температура поднималась и не сбивалась. На теле появилась сыпь, лицо приобрело отёчность, кожа стала чувствительной. Максимально температура поднялась до 39,5. Я постоянно давала обильное питьё и парацетамол. От отёка был зиртек - антигистаминное. Когда удалось сбить температуру до 37,6, мы поехали в Community Hospital. Там мы находились 6,5 часов. Сделали анализ крови и скан лёгких; положительный результат  теста сообщили через два дня. Перед посещением больницы мы попытались зайти в urgent care, но нам без записи даже не открыли дверь. В госпитале выписали плаквенил и азитромицин. Плаквенил в аптеке не выдали, потребовали бумагу с положительным результатом. Из госпиталя этот результат никто не прислал терапевту. Все объяснимо.  Когда мы поехали в госпиталь за бумагой, нас не пустили на входе - на тележках вывозили умерших. Наконец кто-то вынес бумагу в окно. В аптеке мы отдали бумагу, после чего были изгнаны оттуда на улицу (мы были в масках и перчатках), куда и был вынесен плаквенил. Я не буду описывать свои состояния. Через три дня после описанного, уже с температурой,   я внезапно потеряла сознание. Скорее всего это был кризис. Мой тест, сданный в Urgent care (записалась на сайте), как меня уведомили, будет готов через 8 дней. Азитромицин мне выписал доктор Авшоломов, иммунолог-аллерголог. Плаквенил без положительного результата он выписывать не стал. Рекомендовал пить швепс-тоник, который содержит хинин (бутылка на Amazon уже стоит $35), витамины, апельсины. Подбодрил: 53 - не возраст, ты выздоровеешь. Вчера было 35,3. Ощущение сидящей внутри трахеи жабы. Говорить не могла и еле дышала. Мужу существенно лучше. Я написала этот сумбурный опус из добрых побуждений : можно выжить, надеясь на свой организм и родного человека.»
  • +3.61 / 91
  • АУ
 
  дим ( Специалист )
07 апр 2020 06:11:22
Ах да. 
У меня прошла температура и кашля мало. Слабость и голова остаются но есть Шанс что как то пролез из жопы  в иммунитет 
  • +8.65 / 185
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
07 апр 2020 06:30:30

"Кризис миновал". Поправитесь 
  • +1.32 / 24
  • АУ