Большой передел мира
246,426,006 499,859
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
07 апр 2020 06:31:36

Трамп пригрозил Индии «ответными мерами» за отказ поставлять лекарства

новая дискуссия Новость  1.883

Соединенные Штаты могут принять ряд «ответных мер» в отношении Индии, если эта страна введет запрет на отправку лекарств в США на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Такое заявление сделал американский президент Дональд Трамп в Белом доме на брифинге для журналистов.

Дональд Трамп подчеркнул, что позвонил премьер-министру Индии Нарендре Моди утром 5 апреля, чтобы поговорить о поставках медикаментов.

«И я сказал, что мы бы очень оценили, если бы они разрешили вывезти из страны предназначенные для нас поставки. Если он не позволит их вывезти, это будет нормально, но, конечно, могут быть ответные меры. Почему бы им не быть?» — цитирует ТАСС слова Трампа.

Ранее стало известно, что мировое здравоохранение испытывает острый кадровый дефицит на фоне пандемии коронавируса. По данным ВОЗ, не хватает 5,9 миллиона медсестер.

https://www.ridus.ru….ru%2Fnews
  • +3.05 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
07 апр 2020 07:02:14

Дополнение...

Цитата...По словам Трампа, навряд ли премьер-министр Индии Нарендра Моди введет такой запрет - в частности, на поставку противомалярийного препарата гидроксихлорохин в другие страны. "Он должен бы был сначала позвонить мне", - сказал Трамп.
Однако, если все-таки запрет будет введен, Соединенные Штаты отреагируют адекватно..."
https://monavista.ru….ru%2Fnews

Главнюк не понял! 
Чё за дела? 
Принял решение, без разрешения...!
  • +3.18 / 64
  • АУ
 
  Mordorec ( Слушатель )
07 апр 2020 11:59:04

"Не будет покоя, пока жив Джавдет!" (с)
Вот оно - Грейт эгейн, во всей красе. Зачем что-то переносить в США, если можно просто объявить о нарушении амерских интересов!?... Пару (вроде) дней назад Канада, Германия и еще кто-то завопили, что американцы украли у них маски... и тут же замолкли, как только им объяснили, что это результат "включения" Трампом какого-то американского закона, по которому американская компания ОБЯЗАНА поставлять всю свою продукцию куда скажут... В том случае сказали -только в США... И все, все заткнулись... Индия вроде как вознамерилась оставить свои лекарства себе... Но так же нельзя. Пока вы не выполнили американские заказы - это вовсе не ваши лекарства! И добычу нефти они сокращать не собираются (пока?) - это "против интересов американской экономики", сокращать должны все остальные...
ИМХО, пока гегемон не получит "по рогам" - все так и будет продолжаться. 
  • +3.00 / 85
  • АУ
 
 
  roQiN ( Слушатель )
07 апр 2020 14:55:09

А вот мне тоже интересно до каких пор будет продолжаться подобная деятельность мирового покемона. Потому что по рогам они уже один раз получили, буквально вчера, пусть это и не было связано напрямую с экономикой. И произошло это даже без каких-то видимых последствий для противоборствующей стороны. Не было типа ничего… Я про убийство генерала Сулеймани и последующий ответ Ирана, если что.
  • +1.03 / 23
  • АУ
 
 
 
  mr. Lb ( Слушатель )
07 апр 2020 15:13:56

Попробую, только не ругайтесь)))
Матрасы сейчас как страус без головы. Бегает и может пнуть))) Надо ждать. Это выгоднее всем сейчас.
  • +0.90 / 18
  • АУ
 
 
 
  Mordorec ( Слушатель )
07 апр 2020 18:22:33

ИМХО, подобная деятельность будет продолжаться еще долго. 
Пока не прекратится не только сам "гегемон", но и его вассалы по мировой финансовой системе. Это я об обладателях статуса "резервных валют". Очень удобная для них система, выйти из которой без полного переформатирования никак. К сожалению, доллар имеет сейчас статус "всеобщего эквивалента". И активно развивавшиеся до "коронакризиса" расчеты "не в долларах" здесь не при чем - до тех пор, пока цены определяются в долларах. Можно, конечно, определять цены в любой другой "резервной валюте"... но это ничего не меняет. КМК, замена доллара на евро, фунт, иену или юань никому не нужна. Те же яйки, только в профиль...
И да, добровольно от своего статуса никто не откажется... Значит, изменение возможно только через действительно глобальный катаклизм/войну... Но такого точно никто не хочет...
А убийство Сулеймани и ответный удар Ирана - это, к сожалению, не "удар по рогам", а мелкое недоразумение...
  • -0.48 / 11
  • АУ
 
  Dim-Dim ( Слушатель )
07 апр 2020 18:24:46

  Как интересно))Америке можно воровать маски и выкручивать руки Индии..
  • +0.85 / 16
  • АУ