Коронавирус и другие пандемии.
6,840,472 32,270
 

  Ayup-han9 ( Слушатель )
07 апр 2020 07:21:42

Вторая неделя карантина. Вторник 1.

новая дискуссия Дискуссия  279

В старости одолела бессонница. Поэтому встаю где-то в 5 утра и включаю Евроньюс. Не потому, что тяготею к западному изложению новостей, а сугубо в целях  пополнения информации о  ситуации «за бугром» и вероятной организации контрпропаганды (привычка, однако). В нынешней ситуации пандемии коронавируса они, как я заметил, стали менее идеологизированы, даже нашу помощь Италии и Сербии подают без язвительных комментариев. Потом переключаюсь на «Россию 24» и мысленно сравниваю… Иногда заглядываю на RT (Russia Today) и RT Arabic. Везде главной темой проходит коронавирус.

Что касается  местных новостей, то в период карантина и самоизоляции в Салехард зачастили из тундры песцы и лисицы. Бегают даже по площади у городской администрации. Слава Богу, что медведи еще спят… Похоже, природа не терпит вакуума, даже в городской фауне…

 






Еще одна актуальная тема городских соцсетей – это цены на продукты. По отдельным видам они все чудесатей и чудесатей. Хотя, вспоминая детство, могу сказать, что в конце весны, в середине 60-х годов, в Салехарде за одну свежую луковицу давали муксуна (кг муксуна нынче стоит около 1 тыс. рублей).



 

Помнится, вчера говорил о том, что соседа-предпринимателя отправили в городской администрации в пешее путешествие по поводу субсидии… Сегодня пришло сообщение, что прием заявок на единовременную выплату для мелкого и среднего бизнеса начнется с 8 апреля. Данная мера входит в первый пакет региональной поддержки. Похоже, будет и второй пакет…


Утром сам сшил себе маску из старого кашне, выглядит неплохо… Кстати, будучи в звании капитана 2 ранга, лет 30 назад, самолично сшил из черного полушубка "куртку подводника", которая выглядела лучше, чем фабричная куртка (их раньше шили в Казахстане).

 


(Продолжение следует).
Отредактировано: Ayup-han9 - 07 апр 2020 07:41:10
  • +1.09 / 81
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Inikon ( Слушатель )
07 апр 2020 08:13:14

Вдруг это какой-то знак?? Шокированный

ЦитатаУтром сам сшил себе маску из старого кашне, выглядит неплохо… Кстати, будучи в звании капитана 2 ранга, лет 30 назад, самолично сшил из черного полушубка "куртку подводника", которая выглядела лучше, чем фабричная куртка (их раньше шили в Казахстане).

 

Надо чаще такие сюжеты по первому каналу показывать - и маски тогда начнут свободно продаваться  
  • +0.02 / 1
  • АУ