Большой передел мира
246,378,257 499,846
 

  Луиc Aльбeртo ( Профессионал )
07 апр 2020 07:59:28

Всё будет правильно, на этом построен мир

новая дискуссия Аналитика  8.875

И кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.
Потому что у кирпичей своё полётное расписание.

Происходящее на наших глазах имеет глубокую внутреннюю логику, не суть важен конкретный путь к точке назначения, и выбор того или иного пути - это только наши проблемы, ведь не горы, не овраги - и не лес.
Не океан без дна берегов ...

Не только мы выбираем дорогу, дорога тоже выбирает нас.
Путь перехода в НЧМ достаточно вариативен, и Слава Богу, что нам дана свобода воли.
Интересно же следить за интригой перехода, тут такие повороты сюжета - закачаешься.

Само же учение лyиcизмa-aльбepтизмa о Нoвoм Чyднoм Миpe (конечной точке перехода) -  Ссылка - просто очень циничный взгляд на шершавую безжалостную реальность, без розовых очков и соплей.
Процесс "новых огораживаний" в НЧM неизбежен, вскоре и увидим полноценное огораживание технологических зон:
Цитата- зарождающийся процесс, который можно назвать новыми огораживаниями (new enclosures) - коллективных, общих благ: знаний, генетического наследия, биологических и иных природных ресурсов;


Старый анекдот:
ЦитатаВ грузинской школе идет урок русского языка.
— Гоги, разбери по членам предложение: "Мужчина и женщина пошли мыться в баню".
— "Женщина"- подлЭжащее, "мужчина" — надлЭжащее, ... а "баня"... — это предлог, учитЭль!
— Садысь, Гоги, четыре.
— Вах, учитЭль, а пАчему не "5"?
— "Баня"- нэ прЭдлог, прЭдлог "мыться", а "баня" — это МЕСТОЫМЕНИЯ!

Так вот, "коронавырус" - это прЭдлог, просто один реализованых возможных сценариев "Идеального шторма" перехода.

России пора уже поднимать на мачте страшный сигнал - "Следую своим курсом"  - Ссылка , шутки закончились.
Титаник глобализации тонет, а спасающиеся с тонущего корабля могут перевернуть нашу лодку, в которой на всех просто не хватит места.
Попытка же защитить всех приведет только к полной растрате ресурсов, обрекая на смерть нашу страну.
Нам нужно выжить, ведь дальше НЧМ с его Столетннй Гибридной Войной - Ссылка.

Туземцам же и холопам Нового Чудного Мира нужно по возможности помогать, потому что именно человечность делает из нас человеков.
Но их участь по любэ печальна, им просто не повезло, тут скачи - не скачи, а социоэкономика подписала приговор, и не надо лезть ко всем с всемирным айболитством, практика прогрессорства показала, что это - артель "напрасный труд".
И Россия существует на планете не для того, чтобы был Рай, она нужна для того, чтобы не было Ада.

Главный ресурс нашей Империи - наши люди.
Это люди России, обеспеченные развитой инфраструктурой жизни и рабочими местами, здравоохранением и своими настоящими друзьями - армией и флотом России.
А вот территории с разрушенной инфраструктурой, не вошедшие в состав технологической зоны в НЧM просто обречены на депопуляцию, деиндустриализацию и дебилизацию, каток Истории едет медленно - но неотвратимо.
Их уже не спасти от надвигающегося кризиса дорогих природных ресурсов и кратного снижения уровня жизни.

Жителям России тоже нужно принимать реалии НЧM, чем быстрее сориентируешься - тем лучше будет для тебя завтрашний день.
Для твоих детей критичными будут воспитание и образование.
А вот во вчера уже нельзя вернуться, чтобы что-то исправить - там уже никого нет.

Так получилось, что наша Россия постоянно развивалась в жесткой конкуренции, но никогда не достигла пика своего могущества.
Это хорошо, ибо за этим неизбежно последовала бы деградация, увядание и смерть социума.
А так - в боях и штормах не поблекнет наше знамя - Ссылка.

Потому что наша крыша - небо голубое, наше счастье - жить одной судьбою.
Наше счастье жить одной судьбою ...
  • +10.42 / 240
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
07 апр 2020 08:52:54

По выделенному- разрешите забрать себе, как " смысл существования России"(Национальная идея).
 С возвращением, очень ждал!!! 
Авантюрист ты гад следующий!!! Ждемс
  • +1.00 / 28
  • АУ
 
 
  Valeri_Lv ( Слушатель )
07 апр 2020 09:01:57

Ничего личного. Минус вам за простыню. Убирайте под спойлер, многие на телефонах, на карантине на дачах сидят. Трафик слабый.
  • +0.81 / 11
  • АУ
 
  кибальчиш ( Слушатель )
07 апр 2020 11:01:18

Курс у России и всего прогрессивного человечества - навсегда избавить нашу планету от глобалистов.
И тогда мир станет не полярным.
И с этого курса Россия не свернёт.
  • +0.82 / 12
  • АУ
 
  Андр ( Практикант )
07 апр 2020 13:33:40

Покоцал Ваш исходный пост, оставил то, что относится к моему ответу. Попытаюсь коротко и тезисно, хотя первое у меня редко получается...


Поддерживаю Ваш подход - он жизненный и обоснованный, с немалым уже количеством дополнений. Предложу еще одно.


Не отрицая того факта, что территории уже сейчас в значительной мере саморазделяются по уровню развития (прямого результата отношения к жизни и к другим), тем не менее жизненно необходимо системное управление территориями. Это делают и делали англосаксы, это делали до англосаксов. По сути это делала любая технологическая зона в меру своих знаний о мире и возможностей управлять территориями.


Для центра технологической зоны непростительно констатировать, что участь туземцев и холопов печальна, и им нужно помогать по мере возможности. Статус технологической зоны это далеко не только знания в каких-то технологических сферах, но и знания в управлении, а также воля и способность их применять.


Несмотря на объективную доминанту англосаксонской техзоны, она даже во время самого большого своего расцвета (когда именно это было, вопрос по меньшей мере другого поста) была вынуждена бороться с другими техзонами не только за развитие, но даже за выживание. Тот факт, что нынешняя "история" об этом практически повально умалчивает, говорит лишь о том, что технологии управления в англосаксонской техзоне были (и есть) сильные.


В мире прежде всего по географическому признаку объективно имеются условия для наличия некоего количества техзон. Точное количество не является определенной константой, но оно "гуляет" в пределах 7 +/- 2 в зависимости от раздробленности того или иного периода. 


Техзоны прошлого довольно отчетливо прослеживаются по центрам культуры/науки/влияния и т.п., которые концентрировали вокруг себя цивилизацию и привлекали к себе всё больше холопов и туземцев. Чем больше этого элемента конкретная цивилизация (техзона) привлекала, тем больше она сама становилась похожей на этот элемент. И отправлялась на свалку истории к туземцам и холопам.


Физически это проявляется как присоединение земель и прирастание территориями, которое в какой-то момент переходит из количество в качество, когда хвост (присоединенные земли) начинает вилять собакой (корневой территорией). Это происходило со всеми, да по нескольку раз. Но происходило по одному и тому же алгоритму - захапать как можно больше самому, чтобы соседу (который воспринимался как враг) не досталось. 


К началу прошлого века англосаксы в этом особенно преуспели подмяв под себя около 2/3 суши и 4/5 населения. И создали своего же врага, химеру, которая своего создателя уничтожила в горнилах мировых войн, а потом приняла их обличие. Англосаксонская цивилизация погибла 100 лет назад - то, что мы сейчас считаем англосаксонской цивилизацией, в лучшем случае ее оболочка.


Имя теперешнему гегемону - корпоратократия. Это ФРС как казначей, "глубинное государство" как управитель, а 90-95% нынешних "государств" как филиалы. Это сборище мразей, исповедующих одну религию - обогащение и один принцип - беспрекословное подчинение более сильному, пока он силен, и его съедание при отсутствии его наибольшей силы. Именно корпоратократия плодит себе подобных по миру, сущностей, для которорых определение "туземец" или "холоп" незаслуженный компримент - важные роли занимает такой людской материал, который даже в англосаконской империи к таким ролям даже на пушечный выстрел не подпустили бы. Нынешняя "глобализация" на самом деле даже не глобализация по сути, а всего лишь территория корпоративной империи, из которой безоговорочно исключаются территории, которые не подчиняются корпоратократии.


Мы живем в мире подмены понятий, в мире, который создала сила, которая сама является подменой. То, что мы наблюдем сегодня, это не конец англосаксонской империи (ее уже лет 100 как нет), не конец глобализации (ее только предстоит создавать). Мы наблюдаем конец корпоративной империи.


Именно из-за этого нам необходимы другие техзоны (империи) и как можно меньше "пустых" мест с холопами и туземцами. Нам нужна африканская, англосаксонская, индийская, китайская и пр. техзоны. Не потому, что "мы добрые", а потому, чтобы врагу не доставались территории, на которых оболванивать население. Корпоратократия проиграет, но будет продолжать попытки проникать в слабые места. "Пустые" территории с туземцами и холопами являются именно такими слабыми местами. Не заниматься ими по меньшей мере глупо для уважающей себя техзоны. Любой техзоны.
  • +3.29 / 63
  • АУ
 
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
07 апр 2020 14:07:52

Вот за что я люблю Авантюру. Блестяще. +100500
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
07 апр 2020 17:52:36


Ну что же Вы так.  Вам предлагают малиновые штаны, пробковый шлем и кучу холопов, на которых "сверху пюлювать" можно.
Заманчивое предложение, красиво обернутое, в целое учение обрамленное...   а ВЫ вот так вот не благодарно...
  • +1.89 / 32
  • АУ