Большой передел мира
246,386,675 499,855
 

  kerosene ( Слушатель )
07 апр 2020 08:50:08

Определено влияние популярной прививки на заболеваемость COVID-19

новая дискуссия Новость  2.060

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Группа эпидемиологов из Техасского университета (США) обнаружила, что в странах с программами вакцинации от туберкулеза в десять раз меньше случаев заражения коронавирусом по сравнению с государствами, где данная программа не проводится. Об этом сообщает издание The IrishTimes со ссылкой на исследование специалистов.


В ходе анализа ученые сравнили показатели распространения и смертности от COVID-19 и наличие программы вакцинации от туберкулеза в 178 странах.


"За 15 дней заболеваемость COVID-19 составила 38 на один миллион в странах с вакцинацией БЦЖ, тогда как заболеваемость COVID-19 при отсутствии такой программы составила 358 на один миллион. Уровень смертности составил 4,28 на один миллион в странах с программами БЦЖ и 40 на один миллион в странах без такой программы", - рассказал один из исследователей Пол Хегарти.


Отмечается, что исследование в значительной степени является статистическим и сопровождается рядом оговорок из-за возможного наличия факторов, затрудняющих трактовку его результатов. По словам Хегарти, для снижения вероятности ошибок специалисты пересмотрели статистику заболеваемости COVID-19 и провели сравнения по странам.
"Мы не ожидали увидеть столь заметную разницу", - подчеркнул исследователь.


https://ria.ru/20200407/1569665971.html
  • +3.88 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  кость ( Практикант )
07 апр 2020 09:35:01

Молодцы американские "специалисты" - "научную" публикацию на тему коронавируса в свой докторский актив записали. На основе нескольких постов с Авантюры. А если, вдруг, корреляция действительно подтвердиться серьезными исследованиями - то и Нобелевку могут получить как первооткрывателиУлыбающийся) Так это у них работает?
  • +0.56 / 12
  • АУ
 
  Himic3 ( Слушатель )
08 апр 2020 08:37:34

Об этом ещё 28 марта писала русская врач иммунолог живущая в Париже. Забыл закинуть сюда.
БЦЖ и Коронавирус

✅НАУЧНАЯ ГИПОТЕЗА, основанная на наблюдениях того, что происходит в мире сейчас, и предыдущих научных изысканиях.
.
✅Мы все привыкли, что вакцины- это специфические зелья, бьющие точно в цель конкретный патоген. Все это завязано на классической схеме, что я много раза описывала: вводим вакцину, стимулируем иммунитет➡️рождаются специфические Т и В лимфоциты, производятся антитела, к конкретному возбудителю. При этом ещё иммунная система откладывает трафарет в картотеку, запоминает патоген, чтобы при повторной встрече не тратить время на знакомство, а тут же приступить к атаке.
‼️Но!
✅Некоторые вакцины, в частности ЖИВЫЕ, делают параллельно ещё некоторые важные дела. А вакцина БЦЖ в этом особенный чемпион.
.
1️⃣Австралия начинает большое клиническое исследование, с участием 4000 мед работников. Им будут вводить БЦЖ, и смотреть, заболеют ли они ковид19, работая, и если заболеют, то как сильно, по отношению к тем, кто привит НЕ будет.
2️⃣Голландия начинает подобное исследование с участием 1000 человек.
3️⃣франциЯ совместно с Испанией также наметила начать похожее исследование.
4️⃣США идёт той же дорогой.
И другие страны.
.
Как так? С чего вдруг? Где БЦЖ и где Корона?
.
✅совершенно особые свойства данной вакцины известны давно, многие из них изучены, многие не доисследованы, многие опровергнуты, многие спорны, многие.... в общем факторов ложечка с горкой.
➡️мы знаем, что бцж применяется успешно для лечения начальных стадий неинвазивного рака мочевого пузыря. (обладает антираковым потенциалом)
➡️много данных за то, что привитые БЦЖ лучше защищены от астмы (привет Т клеточный иммунитет, пока иммунный ответ антителами)
➖это то, что известно точно/наиболее вероятно.


















https://www.instagram.com/p/B-RY6YPlO01/
  • +2.37 / 59
  • АУ