Коронавирус и другие пандемии.
6,854,959 32,268
 

  Ayup-han9 ( Слушатель )
07 апр 2020 13:55:26

Записки обывателя-изоляцианта.

новая дискуссия Аналитика  171

Вторая неделя карантина. Вторник  2.

После обеда, когда жена ушла на работу, сбегал за пивом в ближайший магазин… Хотел еще прикупить лимонов, но их не оказалось - раскупили. Ассортимент продуктов в магазине не изменился, разве что тележка с туалетной бумагой у входа стоит. Кстати, магазин называется «Звениговский» - это известные магазины коммунистического мясокомбината «Звениговский» из республики Мари Эл. Года два назад они добрались и до Салехарда. Продукты довольно качественные, почти все марийского производства.


Только что на дом бесплатно привезли пакет лекарств из поликлиники, где-то тыщ. на 5 (пять) по моим прикидкам.  Дело в том, что я диабетик 2 типа, однако продлевать бесплатное получение лекарств не ходил, т.к. чувствую себя  хорошо и диеты придерживаюсь, а для продления надо анализы сдавать, в очередях сидеть,  не люблю я этого…  Но в чрезвычайной ситуации медики сами инициативу проявили, что неожиданно и приятно!


Вчера внуку, учиться в 4 классе (на карантине сидит), на дом паек за неделю привезли: яблоки, апельсины, печенье, консервы из оленины и т.п. Всего 20 наименований. Старшая дочка сказала, что всей семье на неделю хватит…


Помнится, в  эпидемию холеры Пушкину пришлось самоизолироваться на три месяца. Нам, пока,  предлагают месяц.
Чем заняться  дома?

Товарищ Пушкин, говорят, три раза пытался сбежать – настолько невыносимо было ему в изоляции. Но потом успокоился, засел в старом одноэтажном домике, и начал писать. Позже в его творчестве отдельно выделят «Болдинскую осень» – этап особого вдохновения и наибольшей продуктивности Пушкина.


Вот и я думаю, может свою историческую повесть, наконец-то,  дописать...


 

(Продолжение следует).
Отредактировано: Ayup-han9 - 07 апр 2020 13:56:50
  • +0.76 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!