Коронавирус и другие пандемии.
6,851,842 32,268
 

  ВТА ( Слушатель )
07 апр 2020 14:20:20

Гастарбайтеры

новая дискуссия Дискуссия  395

К работе в понедельник вернулись и многие столичные стройки. Впрочем, они и на прошлой неделе не прекращали свою деятельность, подчеркивает депутат Мосгордумы Павел Тарасов. На таких площадках работает огромное количество гастарбайтеров, многие из которых не могут вернуться на родину из-за закрытых границ. Другие и не собирались, так как приехали в столицу ради денег. Сколько их? Неизвестно, признает Павел Тарасов: «Этот рассадник заболеваний не только внутри трудового коллектива. Они же ходят с этой стройплощадки в ближайший магазин за продуктами, когда уезжают-приезжают на работу-с работы, все равно контакты идут. Некоторые живут в сверхбюджетных хостелах. Они там бегают в магазины — тоже идет распространение инфекции. Это никого не интересует».
https://news.mail.ru…frommail=1

Очень, очень серьезный вопрос к московским властям, причем вопрос, который стоит на повестке не первый год, но воз и ныне там. И вот результат.
  • +0.29 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  KB ( Слушатель )
07 апр 2020 20:51:38

Результат именно данного выступления депутата МосГорДумы от КПРФ заключается в том, что это выступление , ставшее вирусным (в значении, употреблявшемся до начала короноэпидемии), распространялось интернет-пехотой, представляющей всю радугу спектра текущей "оппозиции" - (включая, но не ограничиваясь) и красных, и зелёных, и голубых. Всей этой гей гоп-компании ввступление понравилось, аж до трясучки.
Такие серьёзные вопросы власти Москвы решают в ежедневном режиме. И если простого решения до сих пор не предъявлено, это значит только то, что его нет.
Но красные всё равно молодцы - власть надо шпынять, чтоб не залёживалась на боку.
  • -0.04 / 7
  • АУ