Интеграция на постсоветском пространстве: стратегии Российского государства
306,908 934
 

  Valkeru ( Слушатель )
07 апр 2020 16:02:00

Они обнаглели уже до такой степени, что даже не скрывают, в какие игры играют и какие цели ставят

новая дискуссия Дискуссия  854



вот если б они пытались барыжить бульбой ...
Лукашенко предлагает России менять картошку на нефть
13.08.2010

Цитата«Надо получить в этой ситуации максимум дохода», - заявил Лукашенко в пятницу в ходе рабочей поездки в Минскую область, передает «Интерфакс».

«Мы ничего не скрываем. У нас нет нефти и газа, нам каждый год поднимают на это цены», - отметил он. «Пожалуйста, мы тоже продаем и хотим с учетом роста цен на углеводородное сырье и прочие составляющие себестоимости получить свое счастье в цене», - сказал Лукашенко.

По словам Лукашенко, необходимо оказать помощь пострадавшим от засухи российским регионам. «Надо помочь нашим друзьям в России, они платят, у них достаточно нефти, газа, и мы готовы менять», - отметил правитель Беларуси. При этом он подчеркнул, что «зерно надо продавать в исключительных случаях, комбикорма, муку - в ограниченных количествах». «Потому что цены еще вырастут, поэтому сегодня продавать надо молоко и мясо», - сказал правитель.
При этом он поручил правительству «четко договориться с россиянами, украинцами, сколько и какие корма им нужны». Поэтому, продолжил Лукашенко, «надо рачительно использовать корма, если будет заоблачная цена, мы можем и потом что-то продать».
...

Веселый
  • +0.44 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  biv2 ( Слушатель )
07 апр 2020 16:36:44

Председатель на заседании правления колхоза. Слишком большой колхоз ему доверили. Их выбор.
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 апр 2020 17:47:24

после фразы "мы должны сориентироваться..." думал сейчас ляпнет "и приспособить свою задницу на три стула"
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
  Valkeru ( Слушатель )
22 апр 2020 15:33:45

«Если кто-то хочет бесплатно, такого не бывает»

Цитата21 апреля в Бобруйске глава государства поставил перед руководителем Могилевской области Леонидом Зайцем задачу по выращиванию гречихи (цитируется по сообщению пресс-службы):

— Посмотри, чтобы мы могли произвести достойное количество. Потому что россияне отказались с нами работать, как это было в советские времена, когда мы там больше закупали гречихи: там больше произрастает, чем у нас.

Очень скоро россияне ответили. Россия не вводила ограничений на поставки гречихи и гречневой крупы на рынки стран ЕАЭС, включая Беларусь, — заявили РИА Новости в Минсельхозе РФ.

Также агентство приводит слова вице-президента Российского зернового союза Александра Корбута о том, что у них нет информации о каких-либо ограничениях экспорта гречки в Беларусь.

По словам Корбута, внутренние цены на гречку и высокий спрос на нее у российского потребителя делают экспорт на нее неактуальным.
— А если кто-то хочет, чтобы было бесплатно, дешево или по цене, которая была до всех этих проблем, — такого не бывает, — подчеркнул Александр Корбут.


Шокированный
  • +0.19 / 3
  • АУ