Коронавирус и другие пандемии.
6,846,705 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
07 апр 2020 18:10:10

костюмы

новая дискуссия Дискуссия  169

Дефицит защитных костюмов в России составляет 300 штук в сутки, подписан контракт с Китаем на поставку более 1 миллиона костюмов — Мантуров

Подмигивающий
  • +0.23 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Александр К ( Слушатель )
08 апр 2020 04:42:32

"Как отметил министр, дефицит защитных костюмов для врачей в России составляет 300 тыс. в сутки."
Камрад, ошибочка вышла. в 1000 раз больше дефицит. Исправьте пожалуйста.  ТАСС сообщение
Там же про ИВЛ, комплектующие, как и следовало ожидать, не все доступны. Снова ждем ответов от импортных поставщиков.
Сами эти новости, даже обсуждать неохота. Всегда одно и то же. " мы, конечно, могли бы сами сделать, но это требует усилий и времени на раскачку, поэтому купим в ..... (вставьте сами). Такими методами, своя промышленность никогда не начнет работать, что досадно.  То что можно купить это важно конечно, но  благополучие китайских рабочих мне безразлично. Своих надо взращивать.
  • -0.08 / 15
  • АУ
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
08 апр 2020 04:57:54

если память не изменяет российские ивл израиль закупал.)))) парадокс, россия в тот момент закупала импортные, а не свои.
а по поводу производства тут время надо. завтра ивл в россии будет завались, образно, но дорога ложка к обеду.
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
08 апр 2020 06:46:42

Это то самое эффективное решение. За чем делать самим и держать фактически не загруженные мощности, если можно спокойно купить? Если надо купим..
А то что в реальности - не купишь, для всех этих менеджеров было откровением с выше!
 но я хочу другую интересную новость дать.
Казахстан пригласил медиков из Китая для передачи опыта.
Фактически для того, что бы те да- передали все требования.
Причина в том, что из 627 зараженных вчера утром 120 были медики. (67 заразившиеся во время выполнения служебных работ)
Это говорит о том, что самодисциплина медиков не на высоте.
В реальности это просто привычка.
Так вот привычка к самоконтролю у медиков в КЗ отвратительная.
По чему из Китая- а не РФ. Да по тому что 3 месяца короновируса оттренировали их медиков к тому что надо делать, а не думать.
Статистика по заболевшим медикам - а это ГЛАВНЫЕ ВРАЧИ говорит о том, что в РФ это тоже и откровенно плохо.
Знать знаем. учить можем. делать не делаем.
Это плохо.
В Китае на начальном этапе было аналогично. Приглашение их специалистов может помочь именно в тренировке дисциплины- которая приведет к элементарному. Наши врачи вспомнят, что именно так делать их и учили наши родители и их родители.
Вот что бы быстро вспомнить и нужно показывать.
Показывать сейчас лучше смотреть от тех кто сделал. А победили пока только Китайцы.
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
08 апр 2020 09:26:06

Их и сейчас в нормальном количестве.
А по сравнению с многими странами можно сказать что и завались.
За 19 год поставлено 5000 ИВЛ.
В Италии , кажись их столько всего было.
А тут поставка плановая за ГОД.
Но надо же человеку понагнетать.
Что нифига у нас неготово...
  • +0.27 / 15
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
08 апр 2020 10:30:36

Вы не пробовали резюме на советника президента подать? Я бы посоветовал на вице-президента, да Заратустра  Основной закон не позволяет.
Это обращение не к Вам лично, а ко всем, кто банальности пишет.
  • +0.25 / 18
  • АУ
 
 
 
  Александр К ( Слушатель )
08 апр 2020 11:07:11

Уважаемый Добряк, с огромным интересом читаю Вас на Как же оно .... и ЯиУ Энергетика.  Этим хотел бы выразить свое уважение.
Про банальности, пожалуй соглашусь, но базовым посылом поста, было желание установить правду в выпуске СИЗ и ИВЛ.
Если люди пишут что начали делать, а потом что купили в Китае, это раздражает.  Сразу б написали, что купят и делов то.

И да - я начальник производства, стаж более 25 лет.  Мне лично режет слух вся эта демагогия.
  • +0.02 / 9
  • АУ