Коронавирус и другие пандемии.
6,852,912 32,268
 

  домоседун ( Слушатель )
07 апр 2020 19:30:18

Ждем вспышку и у нас

новая дискуссия Дискуссия  204

ЦитатаНесмотря на призыв сидеть дома, накануне в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре при большом стечении народа прошла литургия. На службе было много пожилых людей и детей. 

- 5 апреля в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре состоялась праздничная служба - верующие Липецкой епархии поздравляли Высокопреосвященнейшего митрополита Никона (Васина) с днем тезоименитства, - сообщил GOROD48 пресс-секретарь Липецкой епархии Геннадий Никитин. - Собрались священнослужители, монашествующие и миряне Липецкой епархии - много людей, которые приехали к Владыке Никону и ради Владыки. В храм ходить не запрещено - это же храм! Люди ходили в храмы и будут ходить, если хотят молиться. Сколько человек собралось в Задонске на службе - я не считал. Завтра праздник - Благовещение Пресвятой Богородицы, и я не исключаю, что люди снова пойдут в храмы - как мы можем на это повлиять?! Зачем из этого делать скандал? Народ сознательно идёт на службу.

На такую «сознательность» не повлиял даже призыв главы Липецкой митрополии к пастве в связи с нависшей угрозой распространения коронавируса. Напомним, 31 марта Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Арсений обратился к верующим с просьбой временно воздержаться от посещения храмов и совершать молитвенные правила дома. Глава Липецкой митрополии попросил верующих отнестись к сложившейся ситуации с пониманием и отметил, что некоторые богослужения будут транслироваться по липецкому телевидению при содействии администрации Липецкой области.

Но ни трансляции, ни призывы, ни даже возможные штрафы за нарушение режима самоизоляции верующих пока не останавливают.


https://gorod48.ru/news/1896049/
  • +0.21 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Cheen ( Слушатель )
07 апр 2020 19:34:33

хм... а что...православная вера запрещает носить маски в храмах или как?Непонимающий
---
У нас перестали в магазины без масок пускать и все в масках в магазинах сталиНезнающий
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
  GrinF ( Слушатель )
07 апр 2020 21:02:18

Чмн - это из той же серии что и вчера , токмо в отличии от вчерашнего разговора о иудеях и пртестантах - эти с нами разговаривают на одном языке - посему социально ближн.... но суть та же у них есть сортировщик который зает кого и когда забрать ...Дьяк Кураеев не даст соврать... 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  EDDISON ( Слушатель )
07 апр 2020 19:54:49

нада как в индии на выходе палками П**тьРасстреливающий
  • +0.01 / 3
  • АУ