Боевые действия в Сирии
57,512,551 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
08 апр 2020 09:07:41

Сводка боевых действий в Сирии за 7 апреля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  100

Ссылка
Минобороны Турции заявило во вторник о нейтрализации девяти членов запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и Сил самообороны сирийских курдов (РПК/YPG) на севере Сирии. «Наш спецназ обезвредил одного террориста РПК/YPG, который пытался проникнуть в зону операции «Щит Евфрата», и восемь террористов РПК/YPG, которые пытались проникнуть в зону операции «Источник мира», — говорится в сообщении турецкого военного ведомства. 
Сирийские военные нашли в освобожденном от боевиков поселке Урем под Алеппо полицейский участок с камерами, где террористы пытали задержанных. Несколько лет поселок находился под контролем трех различных группировок боевиков, включая запрещенную в России «Джебхат ан-Нусру», и каждая из них использовала эти помещения для одной цели, говорят местные жители. Участок размещался в бывшем здании ветеринарной клиники. По словам фермера Фейсала Гарафа, в застенках своего полицейского участка террористы выбивали признания в том, что он работает на правительственные силы. Боевики практически не кормили задержанных — только пытали и унижали. Сирийские военные нашли разбросанные документы, часть которых боевики сожгли перед отступлением.
Идлиб. Сирийская арабская армия и ВС Турции продолжают направлять войска в восточные и южные районы провинции. ВС Турции перебрасывают подкрепления в район Джиср-эш-Шугур (Jisr al-Shughour). Как указывает AMN, есть сведения, что турецкая армия в настоящее время имеет более 50 наблюдательных постов, что значительно превышает первоначальные 12, которые были созданы в соответствии с Сочинским соглашением 17 сентября 2018 года. Правительственные войска перебрасывают резервы в провинцию в связи с тем, что группировки боевиков, контролирующие территории к югу от шоссе М-4 (шоссе Алеппо-Латакия) отказались покинуть этот район, что является нарушением Московского соглашения.
Хасака. В третий раз за две недели Сирийская арабская армия вместе с жителями поселка Хаму (Hamou) заблокировала у КПП в районе Камышлы военный конвой США.
 
  • +0.74 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!