Коронавирус и другие пандемии.
6,857,508 32,269
 

  DeadushkaG ( Слушатель )
08 апр 2020 16:51:50

Вести с мест

новая дискуссия Дискуссия  246

Позитивчик, очень нужный я так думаю.

  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
08 апр 2020 19:49:23

Мэр итальянской коммуны Горлаго Елена Грена поблагодарила российских военнослужащих в пансионате Святого Джузеппе за помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.


Работа российских военных врачей и медсестер в полевом госпитале Бергамо

  • +0.15 / 11
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
09 апр 2020 15:18:14
Российские специалисты войск РХБ защиты дезинфицировали дома для пожилых людей в четырёх населенных пунктах Ломбардии: в городе Сериате, а также коммунах Ково, Фонтанелла и Мартиненго.

К этому моменту санитарная обработка и дезинфекция медицинских учреждений проведена в 40 населенных пунктах Ломбардии. Обработаны 44 здания и сооружения, более 260 тыс. кв. метров внутренних помещений и свыше 22 тыс. кв. метров дорог с твердым покрытием.

Гимн России!




Работа российских военных врачей в полевом госпитале в Бергамо



Осмотр больных в медучреждении города Чуприя и дезинфекция в Валево, Сербия
  • +0.31 / 21
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
09 апр 2020 16:44:34

А теперь информация из мест  поближе.
Массовое заражение коронавирусом произошло в доме престарелых Акмолинской области
На 9 апреля уточнен диагноз COVID-19 у 35 человек (34 подопечных, 1 сотрудница).

Фото : мир249 апреля 2020, 17:18

О заразившихся COVID-19 в ЦОССУ "Шапагат" рассказали в Управлении здравоохранения Акмолинской области, передает zakon.kz.
Центр оказания специальных социальных услуг "Шапагат" Управления координации занятости и социальных программ Акмолинской области находится в 5 км от Нур-Султана в селе Акқайын Целиноградского района.
16 марта, на момент объявления карантина, в Центре находились 147 опекаемых (средний возраст составляет 75 лет). Из 74 человек обслуживающего персонала 51 работник направлен в отпуск и на удаленную работу.
2 апреля скончался подопечный мужчина, 1947 г.р., 6 апреля скончалась подопечная женщина, 1929 года рождения. В обоих случаях симптомы КВИ не наблюдались, болезнь обнаружена после смерти.
Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Акмолинской области провел санитарно-эпидемиологическое расследование. Определен круг контактных, проведено лабораторное обследование на COVID-19. У всех сотрудников и опекаемых взяты пробы, в связи с контактом с инфицированными.
По результатам ПЦР-исследования, на 9 апреля уточнен диагноз COVID-19 у 35 человек (34 подопечных, 1 сотрудница).
Пациенты госпитализированы в инфекционный стационар. Проводится лечение в соответствии с утвержденным протоколом. Продолжается работа по выявлению лиц, контактировавших с больным, ведется медицинское наблюдение.
По состоянию на 9 апреля 2020 года в регионе выявлено 56 человек с подтвержденным COVID-19:

https://www.zakon.kz…rusom.html
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
09 апр 2020 21:37:00

то есть заразились они скорее всего до карантина. круг контактных врачи скорой помощи входят интересно или терапевты из поликлиник? или в доме престарелых там свои врачи? скорая, терапевт из поликлиники - это источник заразы номер раз.
тут уже на "туристов из италии вернувшихся домой" ничего не спишешь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
10 апр 2020 04:41:17

В КЗ на 627 выявленных было 120 медиков. Из них 67 заразилось на рабочем месте.
Из опубликованных данных следует
1) Обладая специальными знаниями медики тем не менее вели себя не осторожно как  на рабочем месте так и на отдыхе.
2) думаю как раз отдых таких медиков  и их заражение и перенос в дом престарелых и есть самый вероятный случай.
Таки да... со мной то такое быть не может. Это с кем то другим... 
это их мысли.
Результат .. мы все видим...
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
10 апр 2020 06:17:08

Какими такими специальными? Дело не в том что кто то ведёт себя неосторожно, если про медиков говорить, дело в том что они контактируют постоянно с возможными носителями и риск им что либо подхватить намного выше чем у тех кто другими профессиями/работами занят. Ну и подхватив становятся переносчиками.
На этот вирус ещё никто прибор с моментальным результатом не изобрёл, типа тестера на алкоголь. Был бы такой в природе, то было бы всё куда проще.
..........
Выше про отца писал. 3 года назад у него 8 госпитализаций было. 3 подтверждённых воспаления лёгких - технических. Один раз приезжаю его из больницы забирать, пока выписку получал у него температура 38! Ещё на неделю оставили. Тупо уже что то в самой больнице подхватил. Отнюдь не воспаление, через неделю выписали. Это кто то там вёл себя неосторожно? Его в отдельный бокс нужно было закрывать что ли?
Про скорую неделю назад буквально приезжавшую. Врач бригады мне сказала что от них подхватить вирус намного больше риск есть. Они это всё сами говорят, понимают. Если человек понимает, то будет ли он неосторожничать?
Кстати говоря , как узнали что у моего отца температура, скажем так, дело привычное - облегчённо вздохнули. Напряг чувствовался.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Слушатель )
09 апр 2020 17:35:15

Боже мой, как приятно вспомнить молодость. Даже в таком сюжете.
Ребтяа прекрасно работают в пансионате.
Легко, профессионально, без пропусков. Это просто видно.....
Я бы, правда, взял чуть-чуть другую технику, но, она не сертифицирована.....
И вообще, только на уровне НИР и ОКР так и зависла в 90-х.
  • +0.21 / 13
  • АУ