Коронавирус и другие пандемии.
6,841,579 32,270
 

  DeC ( Слушатель )
08 апр 2020 18:45:29

Собянин

новая дискуссия Дискуссия  131

Надо очень внимательно смотреть за ростом внебольничной пневмонии, ситуация нарастает очень медленно, а потом за пару дней резкий рост — Собянин

Непонимающий
 
По Москве передвигается четверть населения, это более-менее оптимальный баланс - Собянин

Регионы не справятся без поддержки федеральных ведомств, имеющих свои больницы — Собянин

Собянин об ограничениях в Москве из-за коронавируса: можно было вообще все закрыть, но тогда город не смог бы функционировать такой длительный период
 
Предприятия, не оказывающие услуги гражданам и работающие в замкнутых коллективах, закрывать бессмысленно — Собянин
Отредактировано: DeC - 08 апр 2020 18:46:32
  • +0.27 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Наблюдающий ( Слушатель )
08 апр 2020 19:30:28

Имеем прорыв административной мысли. А именно - по санитарным причинам в питерских аптеках нельзя собираться толпой более 50-ти человек даже на несколько минут. В начале "карантина" на входе в аптеку сидел вахтер и приторимаживал народ, собирал его на улице. Чтобы в холле численность выдержать. И это ограничение до сих пор действует, не снято, но вахтера уже нет. Церковь идет на вообще неслыханные и невиданные меры - повсеместно отказывается от публичных служб в пасхальную неделю (всем молиться дома) и, даже, сошествие Благодатного огня в Храме Гроба Господня будет проведено в отсутствие паломников.  А вот собирать народ в компактных офисах да не на несколько минут, а на полный рабочий день (при  том, что есть наглядные примеры, как дома престарелых ложились все поголовно, как хористы в Америке перезаражают друг-друга тотально и так далее) чтобы друг друга целый день обкашливали, это нормально и безопасно. При этом нашим сотрудникам надо, чтобы на работу попасть, полмосквы проехать в общественном транспорте, все ручки облапать. Молодец мужик, что сказать... Бабло побеждает зло.
Системообразующие предприятия, скажете... Да на системообразующих работают тысячи, а то и десяток-другой тысяч народу. И съезжается он на свое предприятие, которое весьма велико по площади с охренительной территории. И, следовательно, тащит на своих руках, на одежде, всю заразу, что может собрать по всей территории своего проживания. Едет на родной завод с богатым внутренним миром. И щедрой рукой делится им с окружающими. Ну откроем мы эти предприятия, чем кончится? Да кончится тем, что народ там поперезаражается и первым делом уйдут старые уникальные специалисты, которые на кончиках пальцев могли держать всё тончайшее производство. Кем их заменять? Выпускниками колледжей, умеющими только гайки точить? А следом пойдет среднее поколение, измученное хроническим алкоголизмом. И кто останется? Молодое здоровое поколение? Вы к какому врачу пойдете лечиться? К восторжнному мальчику 25-ти лет или к деду с седой бородой и соответствующей его сединам практикой? Думаете в иных отраслях иначе?
Если бы я был султан, то ввел бы категорический запрет на восстановление работы "системообразующих" предприятий (если только это не предприятия непрерывного цикла, которые остановить невозможно, ну как доменную печь). Разрешишь им работать - убъешь самые ценные, золотые, кадры на этих предприятиях. Ну и до кучи, получишь многотысячный рассадник заразы от этих предприятий.
Карантин, чтобы быть эффективным,  должен быть выдержан в полном объеме. Как бы не хотелось с него соскочить. Иначе всё впустую. Если угроза реальна. Или весь этот короновирус - глобальный фейк и выигрывает тот, кто блеф раньше всех распознает и с туфты соскочит первым...
  • +0.03 / 31
  • АУ
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
08 апр 2020 22:51:46

сам вирус не фейк. фейк это эпидемия и карантин. или меры против этого вируса неадекватные. по поводу что кто то что то распознает , соскочит и выиграет что то, это заблуждение. этот карантин и эпидемия с политической точки зрения, так совпало, выгодна если не многим, то ключевым глобальным игрокам. сша она выгодна в связи с накопившимися проблемами там и невозможности их решения. россии так же выгодно, например провести под это дело "зачистку" реальной, а не смишной 5-й колонны, которую в обычных условия устранить нет возможности или устранение вызвало бы большую пагубу для страны как в политическом так и экономическом аспектах. т.е. был бы глобальный проигрыш страны.
как то так.
короче))) сказано сидеть по домам , значит так надо! кроме вируса ничего не обсуждать. оно и так, хочешь или нет не обсуждается. в этом плане эпидемия работает на все сто, даже больше. диванные обсуждения только распаление страстей, а распаление никому не нужно. пусть лучше головы страхом заняты будут. это полезно со всех сторон, когда люди, человечество о смерти задумываются. меньше грешат!
з.ы. белорусский батька "распознал" и даже не заскакаивал, соскакивать не с чего - чего он выиграет? ничего! он не игрок.
  • -0.11 / 25
  • АУ
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
09 апр 2020 00:30:50

вы я вижу крайне сведущий человек ... пару вопросов а земля то плоская? а с какой строны живут рептилоиды?
  • 0.00 / 5
  • АУ
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
09 апр 2020 06:19:25
Сообщение удалено
MikeGin1968
09 апр 2020 06:34:14
Отредактировано: MikeGin1968 - 09 апр 2020 06:34:14

  • +0.00