Коронавирус и другие пандемии.
6,858,648 32,269
 

  sturmvogel_ru ( Слушатель )
09 апр 2020 11:43:10

Патруль ППС в Московском Метро

новая дискуссия Новость  929

У собаки такой выразительный взглядУлыбающийся
Ненормативная лексика!

  • +0.45 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Vampir ( Слушатель )
09 апр 2020 12:17:35

Сегодня в метро видел патруль полиции какой пожалуй и не когда не видел.

Два сотрудника. Один в звании майора. Что конечно не совсем обычно, но как-то можно понять и объяснить.
Второй. Тут я специально подошел поближе, думая что глазомер меня подводит и звёздочки на погонах все таки маленькие. А нет. Второй патрульный в звании полковника! Логично подумал, что ну может проверяющие.
А нет. Дошли не торопясь до конца платформы, развернулись и так же не торопясь пошли обратно.

Видимо МВД (которое понятно на усиленном варианте давненько) штабные подразделения на патрулирование отправили.
Не знаю чем правда это лучше  чем привлечение росгвардии к патрулированию. Ну им как говориться виднее.

Опять таки вчера в метро видел у двух патрулей (чисто метрошные) планшеты. У одного просто в кармане. 
А вот второй патруль кого-то проверял. Один полицейский держал паспорт  открытым, второй забивал оттуда данные в планшет. Я так понимаю что есть база "заражённых" и полиция имеет возможность по ней проверять.
  • +0.33 / 25
  • АУ
 
 
  siner ( Слушатель )
09 апр 2020 13:33:20

Вчера возвращался из супермаркета домой, шел по дворам (дворы надо отметить пустые; нет детей на площадках, нет бабушек на скамейках).
Подошел мужик, представился участковым, показал удостоверение - все честь по чести. Проверил документы - прописку. Я рядом с домом, в руках пакет с продуктами. У меня нарушений нет. Но он еще раз напомнил о режиме самоизоляции и пожелал счастливой дороги. Работают в усиленном режиме...
  • +0.27 / 19
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
09 апр 2020 14:49:50

После начала терактов в Москве "припахивали"  патрулировать, помимо Кантемировки и ВВ, слушателей академии  МВД и проч. Это скорее всего оттуда.
  • +0.08 / 6
  • АУ